Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Московской области от 16.03.2009 N 21/2009-ОЗ "О некоторых вопросах организации местного самоуправления на территории городского округа Власиха Московской области и о внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границах Одинцовского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" (принят постановлением Мособлдумы от 12.03.2009 N 4/72-П)







16 марта 2009 года N 21/2009-ОЗ

------------------------------------------------------------------

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 12 марта 2009 г. N 4/72-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О СТАТУСЕ И ГРАНИЦАХ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
И ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫХ В ЕГО СОСТАВЕ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ"

Статья 1

Настоящий Закон на основании и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 14.07.1992 N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании", Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.11.1996 N 138-ФЗ "Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления", Указом Президента Российской Федерации от 19.01.2009 N 70 "О преобразовании закрытого военного городка N 22/1 в закрытое административно-территориальное образование - поселок Власиха Московской области" регулирует некоторые вопросы организации проведения выборов в Совет депутатов городского округа Власиха Московской области первого созыва (далее - Совет депутатов городского округа Власиха) и первого главы городского округа Власиха Московской области (далее - глава городского округа Власиха), вопросы разграничения муниципального имущества между Одинцовским муниципальным районом, городским поселением Одинцово и городским округом Власиха Московской области (далее - городской округ Власиха), а также некоторые вопросы территориальной организации местного самоуправления на территории Московской области.

Статья 2

1. Срок полномочий Совета депутатов городского округа Власиха составляет пять лет. Численность депутатов Совета депутатов городского округа Власиха составляет 15 человек.
2. Глава городского округа Власиха избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет.
3. Глава городского округа Власиха входит в состав Совета депутатов городского округа Власиха с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя, а также осуществляет иные полномочия, отнесенные к его компетенции федеральными законами, уставом городского округа Власиха и муниципальными правовыми актами городского округа Власиха.
4. Руководитель администрации городского округа Власиха назначается на должность решением главы городского округа Власиха по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом городского округа Власиха.
5. Правительством Московской области определяется центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, уполномоченный на материально-техническое обеспечение проведения выборов в органы местного самоуправления городского округа Власиха.

Статья 3

1. Со дня создания городского округа Власиха и до формирования органов местного самоуправления городского округа Власиха полном



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1771 СЃ