Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Ильинское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 12.03.2009 N 18/2 "Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений на территории сельского поселения Ильинское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИЛЬИНСКОЕ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 12 марта 2009 г. N 18/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ
И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИЛЬИНСКОЕ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" Совет депутатов сельского поселения Ильинское решил:
1. Утвердить Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений на территории сельского поселения Ильинское (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Ильинское Балашову Г.П.

Глава муниципального образования
сельское поселение Ильинское
О.В. Орлова
12.03.2009 N 18





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Ильинское
Московской области
от 12 марта 2009 г. N 18/2

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИЛЬИНСКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений (далее - Положение) разработано на основе Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава сельского поселения Ильинское, иных нормативных правовых актов.
1.2. Муниципальное унитарное предприятие (далее - предприятие) - коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия. Принадлежит на праве собственности муниципальному образованию.
1.3. Муниципальное учреждение (далее - учреждение) - организация, создаваемая собственником для осуществления управленческих, социально-культурных и иных функций некоммерческого характера и финансируемая за счет бюджета муниципального образования полностью или частично. Имеет в собственности или оперативном управлении обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам.

2. Особенности создания и деятельности
муниципального унитарного предприятия

2.1. В качестве учредителя муниципального унитарного предприятия от имени муниципального образования сельское поселение Ильинское выступает администрация сельского поселения Ильинское Орехово-Зуевского муниципального района Московской области.
2.2. Решение о создании предприятия принимает Совет депутатов сельского поселения Ильинское.
2.3. Решение об учреждении муниципального предприятия должно включать в себя цели, предмет деятельности и виды деятельности муниципального унитарного предприятия.
2.4. Предприятие должно иметь фирменное наименование, которое зарегистрировано в установленном порядке, имеет исключительное право его использования. Фирменное наименование должно содержат



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.139 СЃ