Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 11.03.2009 N 485 "О внесении изменений в постановление главы города N 363 от 07.03.2008 "Об утверждении Устава муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 1"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2009 г. N 485

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА N 363
ОТ 07.03.2008 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГИМНАЗИИ N 1"

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании", на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Внести изменения N 1 в Устав муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 1, утвержденный постановлением главы города N 363 от 07.03.2008 "Об утверждении Устава муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 1" (прилагаются).
2. Директору муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 1 Г.В. Степиной обеспечить государственную регистрацию изменений, вносимых в Устав, в установленном законом порядке.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.И. Мантуло.

Глава города
П.В. Жданов





Утверждены
постановлением главы
городского округа Серпухов
Московской области
от 11 марта 2009 г. N 485

ИЗМЕНЕНИЯ N 1,
ВНОСИМЫЕ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ ГИМНАЗИИ N 1

1. В разделе 3 "Организация образовательного процесса":
1.1. Пункт 3.12, абзац 3 изложить в новой следующей редакции:
"Обучающиеся обязаны ликвидировать задолженность в течение следующего учебного года, Учреждение обязано создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности, обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации".
1.2. Пункт 3.13 изложить в новой следующей редакции:
"Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.
Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, продолжают получать образование в иных формах.".
2. В разделе 4 "Участники образовательного процесса":
2.1. Пункт 4.11 изложить в новой следующей редакции:
"По согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и СПА города Серпухова "Комитет по образованию" обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательное учреждение до получения общего образования".
2.2. Пункт 4.12 изложить в новой следующей редакции:
"По решению Управляющего Совета Учреждения за совершенные неоднократно действия, грубые нарушения Устава Учреждения допускается исключение из Учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.
Исключение обучающегося из Учреждения применяется, если меры воспитательного характера на дали результат и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.
Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (за



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1456 СЃ