Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Московской области от 11.03.2009 N 20/2009-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О порядке и условиях предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков государственным гражданским служащим Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 05.03.2009 N 3/71-П)







11 марта 2009 года N 20/2009-ОЗ

------------------------------------------------------------------

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 5 марта 2009 г. N 3/71-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНЫХ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 40/2005-ОЗ "О порядке и условиях предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков государственным гражданским служащим Московской области" следующее изменение:
статью 3 изложить в следующей редакции:
"Статья 3

Право на отпуск за выслугу лет в текущем календарном году возникает у гражданского служащего со дня достижения стажа гражданской службы, необходимого для его предоставления.
Отпуск за выслугу лет предоставляется гражданскому служащему в течение календарного года, но не ранее возникновения у него права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска ежегодный основной оплачиваемый отпуск суммируется с отпуском за выслугу лет.
В первый год работы, в том числе в случае перевода гражданского служащего из одного государственного органа в другой, отпуск за выслугу лет предоставляется в количестве полных дней пропорционально отработанному в этом рабочем году времени.
При увольнении гражданского служащего, в том числе в связи с переводом из одного государственного органа в другой, по прежнему месту работы выплачивается денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска за выслугу лет.
В случае пересчета неправомерно уменьшенного стажа гражданской службы гражданский служащий вправе использовать не предоставленные ранее дни отпуска за выслугу лет, но не более чем за три года неправильно исчисленного стажа гражданской службы.
Не предоставленные ранее дни отпуска за выслугу лет могут быть использованы гражданским служащим в течение календарного года, в котором принято решение о пересчете неправомерно уменьшенного стажа гражданской службы.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов
11 марта 2009 года
N 20/2009-ОЗ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1342 СЃ