Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Дмитровского муниципального района МО от 10.03.2009 N 1216-П "О присвоении адресов земельным участкам, расположенным на территории Дмитровского муниципального района Московской области" (вместе с "Положением о присвоении адресов земельным участкам, расположенным на территории Дмитровского муниципального района Московской области")







АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2009 г. N 1216-П

О ПРИСВОЕНИИ АДРЕСОВ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ
НА ТЕРРИТОРИИ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с положением Градостроительного кодекса РФ, в целях упорядочения присвоения адресов и установления единых правил присвоения адресов земельным участкам, расположенным на территории Дмитровского муниципального района Московской области, для обеспечения правильности оформления имущественных и иных актов, связанных с объектами недвижимости, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Уставом муниципального образования "Дмитровский муниципальный район" Московской области, постановляю:
1. Утвердить Положение о присвоении адресов земельным участкам, расположенным на территории Дмитровского муниципального района Московской области (приложение).
2. Предложить отделу в Дмитровском районе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области, отделу по Дмитровскому району Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области при оформлении документации на земельные участки руководствоваться Положением, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дмитровского района В.С. Гусарова.
4. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Дмитровский вестник".

Глава Дмитровского
муниципального района
Московской области
В.В. Гаврилов





Приложение
к постановлению администрации
Дмитровского муниципального района
Московской области
от 10 марта 2009 г. N 1216-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИСВОЕНИИ АДРЕСОВ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ
НА ТЕРРИТОРИИ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Земельные участки должны иметь адрес на территории Дмитровского муниципального района Московской области.
1.2. Основное назначение данного Положения заключается в определении правил адресации земельных участков с установлением стандарта на структуру адреса и единых требований к ее заполнению, в том числе с применением компьютерных технологий.
1.3. В Положении устанавливается порядок определения, присвоения и утверждения адресов земельным участкам.
1.4. При заполнении адресных данных в документах, подготавливаемых и выпускаемых организациями г. Дмитрова и Дмитровского района, запрещается произвольное, не соответствующее правилам настоящего Положения написание адресов земельных участков.
1.5. Положение предназначено для организаций, формирующих, присваивающих и регистрирующих адрес, и организаций, использующих информацию об адресной привязке земельных участков.
1.6. Правила присвоения адреса распространяются на всю территорию Дмитровского муниципального района Московской области.

2. Термины, определения и понятия

2.1. Объект недвижимости, адресуемый в соответствии с настоящим Положением:
- земельный участок - часть поверхности земли, границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке.
2.2. Адрес - структурированное описание по установленной форме совокупности реквизитов местоположения земельного участка на местности, однозначно определяющее данный объект.
2.3. Улица, переулок, проезд - поименованные градостроительные объекты, обеспечивающие транспортные и пешеходные связи между жилыми районами, а также м



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1805 СЃ