Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района МО от 05.03.2009 N 133/34 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке предоставления в аренду муниципального имущества сельского поселения Краснопоймовское, утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское N 73/23 от 15.08.2007"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОПОЙМОВСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 5 марта 2009 г. N 133/34

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОПОЙМОВСКОЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОПОЙМОВСКОЕ
N 73/23 ОТ 15.08.2007

В целях приведения Положения о порядке предоставления в аренду муниципального имущества сельского поселения Краснопоймовское в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов сельского поселения Краснопоймовское решил:
Внести изменения и дополнения в Положение о порядке предоставления в аренду муниципального имущества сельского поселения Краснопоймовское, утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское N 73/23 от 15.08.2007 (приложение).
2. Направить настоящий нормативно-правовой акт на подписание и обнародование главе сельского поселения Краснопоймовское.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Краснопоймовское
И.А. Анисимова





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Краснопоймовское
Московской области
от 5 марта 2009 г. N 133/34

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОПОЙМОВСКОЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОПОЙМОВСКОЕ
N 73/23 ОТ 15.08.2007

1. П. 1.3 изложить в следующей редакции:
"Арендодателем может выступать учреждение, за которым имущество закреплено на праве оперативного управления, которое владеет, пользуется и распоряжается этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества".
2. П. 1.14 изложить в следующей редакции:
"Договоры аренды, заключенные на срок более одного года, подлежат государственной регистрации в Московской областной регистрационной палате. Договоры аренды здания или сооружения, заключенные на срок не менее года, подлежат государственной регистрации и считаются заключенными с момента такой регистрации".
3. Дополнить раздел 2 "Порядок оформления и прохождения документации по передаче в аренду муниципального имущества" п. 2.7, п. 2.8, п. 2.9 следующего содержания:
"2.7. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования, в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением:
1) предоставления указанных прав на это имущество на основании международных договоров Российской Федерации (в том числе межправительственных соглашений), федеральных законов, устанавливающих иной порядок распоряжения этим имуществом, актов Президента Российской Федерации, решений Правительства Российской Федерации, решений суда, вступивших в законную силу;
2) передачи религиозным организациям в безвозмездное пользование культовых зданий и сооружений и иного имущества религиозного назначения;
3) предоставления указанных прав на это имущество государственным органам, органам местного самоуправления, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1718 СЃ