Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Каширского муниципального района МО от 05.03.2009 N 258-пг "Об утверждении Положения о порядке содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Каширском муниципальном районе"







ГЛАВА КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 марта 2009 г. N 258-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ
МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КАШИРСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 15 главы 3 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Уставом муниципального образования "Каширский муниципальный район", с целью содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Каширского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Каширском муниципальном районе (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Каширские известия".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Каширского
муниципального района
А.В. Максименко





Приложение
к постановлению главы
Каширского муниципального района
Московской области
от 5 марта 2009 г. N 258-пг

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КАШИРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Каширском муниципальном районе (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Московской области от 01.10.2008 N 137/2008-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О правительстве Московской области", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области и Каширского муниципального района в целях стимулирования развития малого и среднего предпринимательства на территории Каширского муниципального района.
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Каширского муниципального района в качестве налогоплательщиков, осуществляющих (намеренных осуществлять) в Каширском муниципальном районе предпринимательскую деятельность и отвечающих критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - субъекты малого и среднего предпринимательства).

2. Формы содействия развитию малого
и среднего предпринимательства

2.1. Содействие развитию и функционированию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Каширского муниципального района может осуществляться органами местного самоуправления Каширского муниципального района в следующих формах:
- принятие нормативных правовых актов в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в части предоставления налоговых льгот, зачисляемых в местный бюджет;
- принятие муниципальных целевых программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства;
- участие в целевых программах развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Московской области;
- размещение муниципального заказа среди субъектов малого и среднего предпринимательства;
- предоставление льгот, бюджетного кредитования субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам;
предоставление муниципальных гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам;
- снижение размера арендной платы за использование нежилых помещений и земельных уч



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1506 СЃ