Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Гололобовское Зарайского муниципального района МО от 05.03.2009 N 29/3 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду нежилых помещений, зданий, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Гололобовское Зарайского района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОЛОЛОБОВСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 5 марта 2009 г. N 29/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ
НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЗДАНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОЛОЛОБОВСКОЕ ЗАРАЙСКОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях урегулирования порядка предоставления в аренду нежилых муниципальных помещений, зданий, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Гололобовское Зарайского района, и в соответствии с Уставом муниципального образования "Сельское поселение Гололобовское Зарайского района Московской области" Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления в аренду нежилых помещений, зданий муниципальной собственности сельского поселения Гололобовское Зарайского района Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение и Положение в газете "За новую жизнь".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава сельского поселения
Гололобовское Зарайского района
Московской области
А.Д. Булатов





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Гололобовское
Московской области
от 5 марта 2009 г. N 29/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,
ЗДАНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ГОЛОЛОБОВСКОЕ ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Московской области от 25 июля 1996 года N 45/96-ОЗ "Об общих принципах формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в Московской области", Устава сельского поселения Гололобовское Зарайского района Московской области и регулирует порядок предоставления в аренду нежилых помещений, зданий, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Гололобовское Зарайского района Московской области.
1. Арендодателем нежилых помещений, зданий, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Гололобовское Зарайского района (далее по тексту - муниципальная собственность), является администрация сельского поселения Гололобовское Зарайского района, действующая на основании Устава, в дальнейшем - администрация.
2. Арендаторами могут выступать юридические лица и граждане Российской Федерации, объединения и организации с участием российских и иностранных юридических лиц, а также иностранные юридические лица и граждане.
3. Администрация проводит работу по подготовке и заключению договоров аренды нежилых помещений, зданий, находящихся в муниципальной собственности.
4. Администрация имеет право заключать договоры аренды как непосредственно по заявлениям юридических и физических лиц, так и на основании результатов конкурсов и аукционов по продаже прав аренды.
5. Для рассмотрения вопроса о сдаче нежилых помещений, зданий в аренду в администрацию сельского поселения Гололобовское Зарайского района представляются следующие документы:
- заявление на имя главы сельского поселения Гололобовское Зарайского района, содержащее сведения об арендаторе (Ф.И.О., прописка), сведения о здании (помещении), подлежащем сдаче в аренду (местонахождение, назначение, цель использования, срок аренды);
- копии учредительных документов заинтересованной стороны, заверенные в установленном порядке.
6. Для рассмотрения вопроса о заключении договора аренды на новый срок в администрацию



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.153 СЃ