Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 05.03.2009 N 12/71 "Об Отчете о деятельности Комитета по законности, вопросам государственной власти и общественных связей за 2008 год"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 5 марта 2009 г. N 12/71

ОБ ОТЧЕТЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ПО ЗАКОННОСТИ, ВОПРОСАМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ЗА 2008 ГОД

Рассмотрев Отчет о деятельности Комитета по законности, вопросам государственной власти и общественных связей за 2008 год, в соответствии со статьей 18 Положения о комитетах Московской областной Думы, принятого решением Московской областной Думы от 05.06.2002 N 13/21, Московская областная Дума решила:
Принять к сведению Отчет о деятельности Комитета по законности, вопросам государственной власти и общественных связей за 2008 год (приложение).

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Приложение
к решению
Московской областной Думы
от 5 марта 2009 г. N 12/71

ОТЧЕТ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ПО ЗАКОННОСТИ, ВОПРОСАМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ
ЗА 2008 ГОД

Комитет по законности, вопросам государственной власти и общественных связей Московской областной Думы (далее - Комитет) осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Комитете, утвержденным решением Московской областной Думы от 16.05.2007 N 25/7.
В состав Комитета входят депутаты Московской областной Думы:
Толкачева Л.И. - председатель Комитета, член фракции "Единая Россия";
Колмаков В.А. - заместитель председателя Комитета, член фракции "Единая Россия";
Князев С.Н. - член Комитета, член фракции "Единая Россия";
Федоров С.В. - член Комитета, член фракции КПРФ (с июня 2008 года).
Полномочия депутата Московской областной Думы Кузьмичева К.П. - члена Комитета, члена фракции КПРФ прекращены досрочно в связи со смертью в июне 2008 года.
Обеспечение деятельности Комитета осуществляет аппарат Комитета, состоящий из руководителя аппарата Комитета Царева С.А., консультантов: Джуганя В.В., Иванова А.В., Слесаревой А.А., Туник Г.А., Тюваевой Ю.В. и главного специалиста Шкляр Е.Д.
В 2008 году Комитет уделял внимание правовому регулированию всех находящихся в ведении Комитета вопросов, особенно:
административно-территориального устройства;
порядка проведения выборов;
прохождения государственной гражданской и муниципальной службы;
деятельности судебных органов и нотариата;
назначения и деятельности мировых судей Московской области.
В 2008 году проведено 37 заседаний Комитета, на которых в общей сложности рассмотрено 577 вопросов.
Заседаниям Комитета предшествует серьезная подготовительная работа, в ходе которой председатель, члены Комитета, работники аппарата всесторонне изучают вопросы, для чего привлекаются специалисты Государственно-правового управления Московской областной Думы, представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления. В зависимости от сложности вопроса на подготовительную работу уходит разное время: от нескольких дней до месяца. Каждый из членов Комитета и работников аппарата курирует свой круг вопросов, который определяется председателем Комитета (Толкачевой Л.И.). Это позволяет более предметно сосредоточиться на отдельных направлениях законодательства. Таким образом, достигается более высокий уровень эффективности работы Комитета.
Заседания Комитета проходят в обстановке высокой заинтересованности всех присутствующих. В работе Комитета принимают участие представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных общественных и иных организаций. Комитет строит свою деятельность на принципах гласности и коллегиальности принимаемых решений.
За отчетный период Комитетом проведена следующая рабо



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1537 СЃ