Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 04.03.2009 N 462 "Об утверждении Положения об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни или здоровью на территории Волоколамского муниципального района"







ГЛАВА ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 марта 2009 г. N 462

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В ОБСТАНОВКЕ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЙ УГРОЗУ ИХ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ,
НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Во исполнение постановления Губернатора Московской области от 03.08.2006 N 101-ПГ "Об утверждении Положения об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни или здоровью" постановляю:
1. Утвердить Положение об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни или здоровью, на территории Волоколамского муниципального района (прилагается).
2. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (Е.В. Крестинина), Управлению системой образования (Н.В. Бухарова), МУЗ "Волоколамская ЦРБ" (П.П. Балдин), отделу молодежной политики, физкультуры и спорта (Т.Я. Баринова), отделу культуры и туризма (Ж.Л. Титова) организовать индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью.
3. Рекомендовать Волоколамскому управлению социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области (Т.А. Яковлева), Отделу опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому муниципальному району (Е.В. Немченкова), Отделу внутренних дел по Волоколамскому муниципальному району (А.Н. Рубанов), ГБУ СО МО "Волоколамский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" (О.А. Фирсова), главам городских и сельских поселений организовать индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью.
4. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Е.В. Крестинина) обеспечить координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, в соответствии с утвержденным Положением.
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Волоколамского муниципального района Е.В. Крестинину.

Глава Волоколамского
муниципального района
В.Н. Карабанов





Приложение
к постановлению главы
Волоколамского муниципального района
Московской области
от 4 марта 2009 г. N 462

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ОБСТАНОВКЕ,
ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЙ УГРОЗУ ИХ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ, НА ТЕРРИТОРИИ
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящее Положение об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни или здоровью, на территории Волоколамского муниципального района (далее - Положение) определяет действия должностных лиц органов, учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - органы, учреждения, организации системы профилактики) по своевременному выявлению несовершеннолетних, их социально-педагогической реабилитации и предупреждению правонарушений и антиобщественных действий.
1. Органы, учреждения и организации системы профилактики в пределах своей компетенции проводят мероприятия по выявле



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1646 СЃ