Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 03.03.2009 N 526 "Об организации работы телефонной "горячей линии" по вопросам применения трудового законодательства" (вместе с "Положением о работе информационно-правовой службы ("горячая линия") администрации Мытищинского муниципального района Московской области")







ГЛАВА МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2009 г. N 526

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТЕЛЕФОННОЙ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"
ПО ВОПРОСАМ ПРИМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Во исполнение постановления главы Мытищинского муниципального района от 10.12.2008 N 3394 "О создании Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда в Мытищинском муниципальном районе и признании утратившим силу постановления главы Мытищинского муниципального района от 05.11.2008 N 3013" и в целях дальнейшего развития системы информационного обеспечения населения Мытищинского муниципального района в сфере применения трудового законодательства, руководствуясь Уставом муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", постановляю:
1. Утвердить Положение о работе информационно-правовой службы ("горячая линия") администрации Мытищинского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Рекомендовать главному редактору межмуниципальной газеты "Родники" Курсковой Л.П. ввести в газете рубрику о работе информационно-правовой службы ("горячая линия").
3. Отделу пресс-службы (Белова Т.М.) размещать на Интернет-сайте органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района сообщения о работе информационно-правовой службы ("горячая линия").
4. Данное постановление подлежит официальному опубликованию в межмуниципальной газете Мытищинского муниципального района "Родники" и размещению на Интернет-сайте органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Мытищинского муниципального района Бурова В.Г.

Глава Мытищинского
муниципального района
В.С. Азаров





Утверждено
постановлением главы
Мытищинского муниципального района
Московской области
от 3 марта 2009 г. N 526

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОТЕ ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ СЛУЖБЫ ("ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ")
АДМИНИСТРАЦИИ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения консультаций и оперативных ответов по телефону на вопросы граждан, связанные с трудовым законодательством, и не распространяется на правоотношения, связанные с порядком обращений граждан в администрацию Мытищинского муниципального района в соответствии с Административным регламентом рассмотрения обращений граждан в администрации Мытищинского муниципального района, утвержденным постановлением главы Мытищинского муниципального района от 20.01.2009 N 98.
2. Целью работы "горячей линии" является оперативное консультирование по телефону граждан, проживающих в Мытищинском районе, по вопросам применения трудового законодательства (включая законодательство об охране труда) и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
3. Прием вопросов осуществляется по телефонам: (495) 586-21-50, 586-25-12.
4. "Горячая линия" работает ежедневно с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед 13.00-14.00, кроме выходных и праздничных дней.
5. Прием поступающих по телефону на "горячую линию" вопросов и консультирование граждан осуществляют сотрудники Управления муниципальной службы администрации Мытищинского муниципального района.
При необходимости для рассмотрения поступающих на "горячую линию" вопросов могут привлекаться сотрудники Правового управления администрации Мытищинского муниципального района.
6. Организация работы с обращениями граждан, поступившими по "горячей линии", возлагается на отдел по работе с предприятиями и учреждениями и внутриведомственного контроля трудового законода



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3393 СЃ