Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минкультуры МО от 02.03.2009 N 66-Р "Об осуществлении государственного учета выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Московской области"







МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 марта 2009 г. N 66-Р

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 N 73-ФЗ, Законом Московской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области" от 21.01.2005 N 26/2005-ОЗ, Положением о Министерстве культуры Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 30.11.2007 N 912/28, Положением об охране и использовании памятников истории и культуры, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 16.09.82 N 865, Инструкцией о порядке учета, обеспечения сохранности, содержания, использования и реставрации недвижимых памятников истории и культуры, утвержденной приказом Министерства культуры СССР от 13.05.86 N 203, на основании решений Научно-методического совета по сохранению культурного наследия при Министерстве культуры Московской области (протоколы заседаний от 04.12.2008 N 21, от 22.01.2009 N 1):
1. Отнести к выявленным объектам культурного наследия следующие объекты:
1.1. Ансамбль Белопесоцкого монастыря:
- здание гостиницы, 1863 г.;
- здание "каретного сарая", 1670-е гг.
Местонахождение объектов: Ступинский муниципальный район, городское поселение Ступино, г. Ступино, улица Белопесоцкая.
1.2. Объект археологического наследия - "Степановское. Селище 1", сер. I тыс. до н.э. - V-VI вв. н.э., XII-XIII вв.
Местонахождение объекта: Красногорский муниципальный район, сельское поселение Ильинское, д. Степановское, в 1,1 км к западу от деревни.
2. Управлению государственной охраны объектов культурного наследия (Федунь И.С.):
2.1. Включить в Список выявленных объектов культурного наследия объекты, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения.
2.2. Направить письменные уведомления собственникам объектов и земельных участков, а также пользователям объектами и земельными участками о включении объектов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в Список выявленных объектов культурного наследия в течение 30 дней с момента вступления настоящего распоряжения в силу.
3. Письменные уведомления, указанные в подпункте 2.2 настоящего распоряжения, направляются при наличии сведений о собственниках и пользователях в Министерстве культуры Московской области.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра культуры Правительства Московской области С.А. Анохину.

Министр культуры
Правительства Московской области
Г.К. Ратникова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.038 СЃ