Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Порядок перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Егорьевского муниципального района Московской области части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей" от 27.02.2009 N 29-н/2009 (принят решением Совета депутатов Егорьевского муниципального района МО от 25.02.2009 N 145/16)







Принят
решением Совета депутатов
Егорьевского муниципального района
Московской области
от 25 февраля 2009 г. N 145/16

ПОРЯДОК
от 27 февраля 2009 г. N 29-н/2009

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
В БЮДЖЕТ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ
И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящий Порядок перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Егорьевского муниципального района Московской области части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Порядок), разработан в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет Егорьевского муниципального района (далее - местный бюджет) части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и обязательных платежей.
2. Определить администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, комитет по управлению имуществом Егорьевского муниципального района.
3. Комитет по управлению имуществом Егорьевского муниципального района представляет в Егорьевское финансовое управление Министерства финансов Московской области в срок до 1 мая года, предшествующего планируемому, предложения по объему поступлений в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.
4. Размер отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в местный бюджет, определяется решением Совета депутатов Егорьевского муниципального района о бюджете Егорьевского муниципального района Московской области на очередной финансовый год.
5. Сумма, подлежащая перечислению в местный бюджет (далее - платеж), исчисляется муниципальным унитарным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.
6. Формы бухгалтерской отчетности (N 1-6) и расчет по исчислению суммы платежа представляются муниципальным унитарным предприятием в комитет по управлению имуществом Егорьевского муниципального района не позднее 10 дней после представления квартальных и годового отчетов в налоговый орган.
7. Форма расчета утверждается комитетом по управлению имуществом Егорьевского муниципального района по согласованию с Егорьевским финансовым управлением Министерства финансов Московской области.
8. Платежи исчисляются ежеквартально и подлежат перечислению в местный бюджет за первый квартал, полугодие и 9 месяцев отчетного года в срок не позднее 35 дней после окончания соответствующего отчетного периода, а по расчету за год - в срок не позднее 10 апреля года, следующего за отчетным годом.
9. Расчет платежей в местный бюджет осуществляется от сумм фактически полученной чистой прибыли нарастающим итогом с начала года. При определении сумм платежей, подлежащих уплате в местный бюджет, засчитываются платежи, внесенные по расчету за соответствующий отчетный период. Сумма переплаты, образовавшаяся по расчету за соответствующий отчетный период, засчитывается в счет очередных платежей или возвращается плательщику.
10. В случае нарушения сроков внесения, а также неперечисления или перечисления не в полном объеме части прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в местный бюджет, комитет по управлению имуществом Егорьевского муниципального района имеет право составлять соответствующие акты, являющиеся основанием для применения мер ответственности согласно законодательству Российск



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2575 СЃ