Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Ступинского муниципального района МО от 26.02.2009 N 986-п "О порядке рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых или предполагаемых к реализации на территории Ступинского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 февраля 2009 г. N 986-п

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ,
РЕАЛИЗУЕМЫХ ИЛИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях совершенствования работы по реализации инвестиционных проектов на территории Ступинского муниципального района, создания условий для развития инвестиционной деятельности, активизации инвестиционной политики и повышения эффективности использования экономического потенциала Московской области и Ступинского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Порядок рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых или предполагаемых к реализации на территории Ступинского муниципального района (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление главы Ступинского района N 972-п от 23.04.2003.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ступинского муниципального района И.И. Паламарчука.

И.о. главы администрации
Ступинского муниципального района
Л.И. Сергеева





Приложение
к постановлению администрации
Ступинского муниципального района
Московской области
от 26 февраля 2009 г. N 986-п

ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ,
РЕАЛИЗУЕМЫХ ИЛИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Порядок рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых или предполагаемых к реализации на территории Ступинского муниципального района, определяемый настоящим правовым актом, распространяется на инвестиционные проекты, реализуемые или предполагаемые к реализации на территории Ступинского муниципального района, за исключением проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного и местного бюджетов.
1. В настоящем документе используются следующие основные понятия и сокращения:
Инвестиционный проект - обоснование целесообразности, объемов и сроков осуществления инвестиций (включающее проектно-сметную документацию, разработанную в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, и предполагающее направление инвестиций на размещение и строительство новых, реконструкцию, расширение, техническое перевооружение и перепрофилирование действующих производственно-хозяйственных объектов и объектов сферы услуг).
Инвестиции - денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в том числе на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности (в том числе в уставные капиталы юридических лиц) в целях получения прибыли (дохода) и (или) достижения иного полезного эффекта.
Инвесторы - физические и (или) юридические лица (российские и иностранные), объединения юридических лиц, международные организации, иностранные государства, осуществляющие вложения собственных, заемных или привлеченных средств в форме инвестиций.
Застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем или предоставленном ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для строительства, реконструкции, капитального ремонта.
Инвестиционная деятельность - вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
2. Рассмотрению администрацией Ступинског



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2702 СЃ