Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Электросталь МО от 26.02.2009 N 427/62 "О порядке разработки и утверждения программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа Электросталь Московской области" (вместе с "Положением о порядке разработки и утверждения программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа Электросталь Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 февраля 2009 г. N 427/62

О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО
РАЗВИТИЯ СИСТЕМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение требований Федеральных законов от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" (с последующими изменениями и дополнениями), а также в целях установления единого порядка разработки и утверждения программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, взаимодействия заинтересованных органов местного самоуправления городского округа Электросталь Московской области между собой, а также с организациями коммунального комплекса по вопросам разработки и утверждения программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа Электросталь Московской области Совет депутатов городского округа Электросталь Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке разработки и утверждения программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа Электросталь Московской области (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Официальный вестник" и разместить на официальном сайте www.electrostal.ru администрации городского округа Электросталь Московской области.

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Электросталь
Московской области
от 26 февраля 2009 г. N 427/62

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО
РАЗВИТИЯ СИСТЕМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия заинтересованных органов местного самоуправления между собой, а также с организациями коммунального комплекса и другими субъектами по вопросам разработки и утверждения программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа Электросталь Московской области (далее - ПКР СКИ).
1.2. Значение понятий, используемых в настоящем Положении, соответствует принятым в законодательстве Российской Федерации.
1.3. ПКР СКИ разрабатывается в соответствии с документами территориального планирования городского округа Электросталь Московской области (далее - городской округ).
1.4. ПКР СКИ - это комплексная оценка развития систем жизнеобеспечения городского округа на перспективу. Программа разрабатывается с целью гарантированного покрытия перспективной потребности в энергоносителях и воде для эффективного, качественного и надежного снабжения коммунальными ресурсами с минимальными издержками за весь жизненный цикл систем жизнеобеспечения, а также для повышения инвестиционной привлекательности городского округа за счет предоставления возможности быстро подключать новые объекты к коммунальным системам и получать коммунальные услуги по обоснованным ценам.
1.5. ПКР СКИ определяется планами жилищного, промышленного и прочего строительства, темпами выбытия ветхого и аварийного жилищного фонда в соответствии с документами территориального планирования городского округа, демографическими прогнозами и другими данными, связанными с ростом потребления жилищно-коммунальных услуг или изменением характера их потребления.

2. Организация управления разработкой ПКР СКИ
и контроль за ходом ее разработки




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1725 СЃ