Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Апрелевка Наро-Фоминского муниципального района МО от 25.02.2009 N 47/3 "Об утверждении Положения о приватизации муниципального жилищного фонда городского поселения Апрелевка"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АПРЕЛЕВКА
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 февраля 2009 г. N 47/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИВАТИЗАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АПРЕЛЕВКА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", действуя на основании Устава городского поселения Апрелевка, Совет депутатов городского поселения Апрелевка решил:
1. Утвердить Положение о приватизации муниципального жилищного фонда городского поселения Апрелевка (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава городского
поселения Апрелевка
В.Г. Кутуков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Апрелевка
Московской области
от 25 февраля 2009 г. N 47/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АПРЕЛЕВКА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок передачи на территории городского поселения Апрелевка в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.
1.2. Цель приватизации - создание условий для осуществления права граждан на свободный выбор способа удовлетворения потребностей в жилище, а также улучшения использования и сохранности жилищного фонда городского поселения Апрелевка.
1.3. Основными принципами приватизации жилых помещений являются:
- добровольность приобретения гражданами жилого помещения в собственность;
- бесплатная передача гражданам занимаемых ими жилых помещений в установленный законодательством срок.
1.4. Приватизация жилищного фонда городского поселения Апрелевка осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации, иными нормативными актами, действующими на территории Российской Федерации.
1.5. Размер оплаты для граждан за оформление документов на приватизацию муниципального жилищного фонда устанавливается в соответствии с действующим законодательством и утверждается постановлением администрации городского поселения Апрелевка.

2. Условия передачи жилых помещений в собственность граждан

2.1. Право на бесплатную приватизацию жилья, реализуемое в порядке, установленном настоящим Положением, имеют только граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в домах муниципального жилищного фонда.
2.2. Передача гражданам в собственность жилых помещений производится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, в том числе временно отсутствующих, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования жилым помещением, а также несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет.
Граждане, забронировавшие занимаемые жилые помещения, осуществляют приватизацию по месту бронирования жилых помещений.
Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
2.3. Несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1632 СЃ