Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 24.02.2009 N 40/9 "О предоставлении дотации на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Подольска на 2009 год" (вместе с "Порядком выплаты денежной компенсации и дотации на питание (организация горячего питания) отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Подольска")







ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 февраля 2009 г. N 40/9

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОТАЦИИ НА ПИТАНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ
ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ГОРОДА ПОДОЛЬСКА НА 2009 ГОД

В соответствии с Законом Московской области от 17.07.2008 N 114/2008-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области" и в целях улучшения организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Подольска Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Установить, что средства, предусмотренные в бюджете города Подольска на 2009 год в виде субвенции на финансирование частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Подольска, направляются на предоставление дотации на питание в целях организации ежедневного горячего питания для обучающихся во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города Подольска и для выплаты денежной компенсации в муниципальных общеобразовательных учреждениях.
2. Утвердить на 2009 год категории получателей дотации на питание (для организации горячего питания):
2.1. Учащиеся из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.
2.2. Учащиеся спортивных классов МОУ "Лицей N 5" и МОУ "СОШ N 29".
3. Утвердить категории получателей средств для выплаты денежной компенсации на 2009 год в муниципальных общеобразовательных учреждениях:
3.1. Обучающиеся на дому по медицинским показаниям.
4. Утвердить порядок выплаты денежной компенсации и дотации на питание (организация горячего питания) обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Подольска (приложение).
5. Подольскому финансовому управлению Министерства финансов Московской области (Выходцева М.А.) осуществить финансирование расходов в пределах средств, выделенных из бюджета Московской области в виде субвенции на указанные цели.
6. Направить настоящее решение главе города для подписания.
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям (Максимович П.И.) и на постоянную депутатскую комиссию по образованию, культуре, спорту, туризму и молодежной политике (Нелюбин В.В.).

Председатель Подольского
городского Совета депутатов
Д.Н. Машков

Глава города
Н.И. Пестов





Приложение
к решению Подольского
городского Совета депутатов
Московской области
от 24 февраля 2009 г. N 40/9

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ И ДОТАЦИИ НА ПИТАНИЕ
(ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ) ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ
ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ Г. ПОДОЛЬСКА

На первое полугодие 2009 года:
1.1. Учащиеся из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей - дотация на питание из расчета:
- до 40 рублей на один учебный день (в школах, имеющих буфеты);
- до 50 рублей на один учебный день (в школах, имеющих пищеблоки).
1.2. Учащиеся спортивных классов МОУ "Лицей N 5", МОУ "СОШ N 29" - дотация на питание из расчета до 50 рублей на один учебный день.
1.3. Обучающимся на дому по медицинским показаниям - денежная компенсация из расчета:
- 10 руб. на один учебный день на каждого обучающегося на начальной ступени общего образования;
- 5 руб. на один учебный день (за исключением обучающихся на начальной ступени общего образования).



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1768 СЃ