Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Каширского муниципального района МО от 19.02.2009 N 198-пг "Об организации управления охраной труда на территории Каширского муниципального района" (вместе с "Положением по организации управления охраной труда на территории Каширского муниципального района")







ГЛАВА КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 февраля 2009 г. N 198-пг

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА НА ТЕРРИТОРИИ
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях повышения эффективности управления в области охраны труда в Каширском муниципальном районе, на основании ст. 210 Трудового кодекса РФ, в соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области N 170/2001-ОЗ "Об охране труда в Московской области" постановляю:
1. Утвердить Положение по организации управления охраной труда на территории Каширского муниципального района (приложение).
2. Возложить на отдел экономики, ценообразования, финансов, труда комитета по экономической политике администрации Каширского муниципального района (Почитаева Т.Ф.) выполнение обязанностей по организации управления охраной труда на территории Каширского муниципального района.
3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Каширские известия".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Каширского муниципального района Почитаеву Т.Ф.

Глава Каширского
муниципального района
А.В. Максименко





Приложение
к постановлению главы
Каширского муниципального района
Московской области
от 19 февраля 2009 г. N 198-пг

ПОЛОЖЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА НА ТЕРРИТОРИИ
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Положение по организации управления охраной труда на территории Каширского муниципального района (далее - Положение) разработано на основании статьи 210 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории Каширского муниципального района.

1. Общие положения

1.1. Реализация основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории Каширского муниципального района осуществляется администрацией Каширского муниципального района (далее - администрация).
1.2. Организационно-методическое руководство и координацию деятельности администрации по реализации основных направлений труда государственной политики в области охраны труда осуществляет Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области в области охраны труда в пределах своих полномочий.
1.3. Управление охраной труда на территории Каширского муниципального района Московской области осуществляется администрацией на основании Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, Закона Московской области "Об охране труда в Московской области" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Московской области и настоящего Положения.
1.4. Администрация Каширского муниципального района осуществляет управление охраной труда на территории муниципального образования в пределах своих полномочий, а также полномочий, переданных ей органами государственной власти Московской области в установленном порядке.
1.5. Администрация выполняет функции управления охраной труда как системой сохранения жизни и здоровья работника в процессе трудовой деятельности на уровне отдельных организаций или иных работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Каширского муниципального района, включая управление охраной труда на предприятиях и в учреждениях муниципальной собственности.
1.6. Администрация при выполнении функций управления охраной труда взаимод



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1741 СЃ