Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Поварово Солнечногорского муниципального района МО от 19.02.2009 N 7/2 "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления в аренду муниципального имущества, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию городское поселение Поварово Солнечногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОВАРОВО
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 февраля 2009 г. N 7/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО НА ПРАВЕ
СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДСКОЕ
ПОСЕЛЕНИЕ ПОВАРОВО СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 25.09.1997 N 126-ФЗ "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом муниципального образования городское поселение Поварово, Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования городское поселение Поварово Солнечногорского муниципального района Совет депутатов муниципального образования городское поселение Поварово решил:
1. В Положение о порядке предоставления в аренду муниципального имущества, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию городское поселение Поварово Солнечногорского муниципального района, внести следующие изменения:
1.1. Статью 1 Положения изложить в следующей редакции:
"1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок сдачи в аренду имущества (движимого и недвижимого), находящегося в собственности муниципального образования городское поселение Поварово (далее по тексту - муниципальное имущество), в том числе имущества, переданного в оперативное управление учреждений или в хозяйственное ведение предприятий.
Настоящее Положение не регулирует отношения, возникающие при найме жилья и предоставлении в аренду земельных участков.
1.2. Арендодателем муниципального имущества от имени муниципального образования городское поселение Поварово выступает администрация муниципального образования городское поселение Поварово в лице главы муниципального образования городское поселение Поварово.
1.3. Арендаторами муниципального имущества могут быть физические или юридические лица независимо от их организационно-правовой формы.
1.4. Арендаторами специализированных площадок, используемых для размещения индивидуальных гаражей облегченного типа, могут быть исключительно физические лица.
1.5. Заключение договоров аренды осуществляется по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением случаев, установленных законодательством.
1.6. Основанием для подготовки администрацией муниципального образования городское поселение Поварово договора аренды является постановление главы муниципального образования городское поселение Поварово".
1.2. Пункт 2.1.3 статьи 2 изложить в следующей редакции:
"При отсутствии претензий к оформлению заявления отдел осуществляет организацию и проведение аукциона или конкурса в соответствии с порядком, установленным законодательством.
В случае выявления несоответствия заявления требованиям настоящего Положения или неверного оформления комплекта документов отдел в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления возвращает заявителю на аренду объекта муниципального имущества полученные от него документы, прилагая к ним письменное обоснование отказа в приеме заявления.
Датой получения заявителем отказа в приеме заявления считается дата подписания им расписки о возвращенных документах либо дата почтового отправления возвращаемых документов на юридический адрес регистрации заявителя, указанный в его учредительных документах.
Все заявления на аренду объектов муниципального имущества и



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1549 СЃ