Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 18.02.2009 N 130/24 "О нормах предоставления гражданам земельных участков на территории Пушкинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 февраля 2009 г. N 130/24

О НОРМАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса РФ, Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 17.06.2003 N 63/2003-ОЗ "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области", руководствуясь Уставом муниципального образования "Пушкинский муниципальный район", Совет депутатов решил:
1. Применять при предоставлении земельных участков гражданам для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества и дачного строительства минимальные и максимальные размеры, установленные Законом Московской области от 17.06.2003 N 63/2003-ОЗ "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области".
2. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в муниципальной собственности земель или земель, государственная собственность на которые не разграничена:
2.1. Минимальные размеры:
2.1.1. Для ведения личного подсобного хозяйства - 0,03 га.
2.1.2. Для индивидуального жилищного строительства:
в городах и поселках городского типа - 0,04 га;
в сельских населенных пунктах - 0,05 га.
2.2. Максимальные размеры;
2.2.1. Для ведения личного подсобного хозяйства - 0,3 га.
2.2.2. Для индивидуального жилищного строительства:
в городах и поселках городского типа - 0,25 га;
в сельских населенных пунктах - 0,30 га.
3. Установить, что в случае, если размер земельного участка, находящегося в фактическом пользовании граждан при принадлежащих им на праве собственности жилых домах, превышает максимальный размер, установленный п. 2.2 настоящего решения, такие земельные участки подлежат приватизации по фактическому пользованию при условии, что разница между размером земельного участка, находящимся в фактическом пользовании, и установленным максимальным размером предоставления земельного участка:
1) не превышает максимальный размер предоставления, установленный п. 2.2 настоящего решения;
2) земельный участок находится в сложившейся застройке и не затрагивает интересы третьих лиц.
Заключение по положениям, указанным в п. 3 настоящего решения, выдает соответствующий уполномоченный орган администрации Пушкинского муниципального района, на который возложено решение вопросов в сфере градостроительного регулирования.
4. Определить, что минимальные размеры земельных участков, установленные п. 2.1 настоящего решения, не применяются для земельных участков, сформированных для дальнейшего присоединения к смежным земельным участкам (прирезка), находящимся в собственности граждан.
5. При продаже земельных участков на конкурсе или аукционе предельные нормы, указанные в п. 2.2 настоящего решения, могут быть увеличены, но не более чем в 2 раза.
6. Для целей, не указанных в п. 2 настоящего решения, предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности.
7. При разделе земельного участка между совладельцами домовладения не допускается его дробление, если минимальная площадь участка образуется менее 200 кв. м на каждого совладельца.
8. Действие данного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.
9. Признат



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.224 СЃ