Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Юбилейный МО от 18.02.2009 N 94 "О Положении о платных услугах, оказываемых муниципальными учреждениями г. Юбилейного в сфере физической культуры и спорта"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 февраля 2009 г. N 94

О ПОЛОЖЕНИИ О ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ Г. ЮБИЛЕЙНОГО
В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

В соответствии со ст. 16 Федерального закона Российской Федерации "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Законом Московской области от 19.10.2001 N 155/2001-ОЗ "О физической культуре и спорте в Московской области" Совет депутатов города решил:
1. Утвердить Положение о платных услугах, оказываемых муниципальными учреждениями г. Юбилейного в сфере физической культуры и спорта (прилагается).
2. Направить Положение о платных услугах, оказываемых муниципальными учреждениями г. Юбилейного в сфере физической культуры и спорта, главе города на подписание и опубликование.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета депутатов города по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности.

Председатель Совета депутатов города
А.М. Абрамов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Юбилейный
Московской области
от 18 февраля 2009 г. N 94

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
Г. ЮБИЛЕЙНОГО В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

1. Общие положения

1.1. Положение о платных услугах, оказываемых муниципальными учреждениями г. Юбилейного в сфере физической культуры и спорта (далее - Положение), разработано в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Уставом городского округа Юбилейный Московской области, Порядком регулирования цен (тарифов) на товары и услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями г. Юбилейного, а также организациями иных форм собственности и индивидуальными предпринимателями, регулирование цен на товары и услуги которых отнесено к компетенции органов местного самоуправления, принятым решением Совета депутатов города Юбилейного Московской области от 09.11.2006 N 356 (с изм. от 19.11.2007 N 481).
1.2. Понятия, используемые в настоящем Положении:
1.2.1. Потребитель услуги (далее - Потребитель) - физическое или юридическое лицо, имеющее намерение заняться физическими упражнениями и спортом для поддержания и укрепления здоровья, профилактики заболеваний, поддержания высокой работоспособности либо приобретающее или использующее товары (работы, услуги) исключительно для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
1.2.2. Исполнитель услуги (далее - Исполнитель) - муниципальное учреждение (далее - Учреждение), оказывающее физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги на платной основе.
1.2.3. Физкультурно-оздоровительная услуга - деятельность Исполнителя по удовлетворению потребностей Потребителя в поддержании и укреплении здоровья, физической реабилитации, а также проведении физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга.
1.2.4. Спортивная услуга - деятельность Исполнителя по удовлетворению потребностей Потребителя в достижении спортивных и оздоровительных результатов.
1.3. Настоящее Положение распространяется на все муниципальные учреждения в сфере физической культуры и спорта, оказывающие платные услуги физическим и юридическим лицам.

2. Содержание платных услуг

2.1. Платные услуги предоставляются Учреждением с целью всестороннего у



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1466 СЃ