Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы сельского поселения Лаговское Подольского муниципального района МО от 18.02.2009 N 67 "О возложении обязанностей по совершению отдельных нотариальных действий на должностное лицо администрации сельского поселения Лаговское"







ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАГОВСКОЕ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 февраля 2009 г. N 67

О ВОЗЛОЖЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОВЕРШЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ
НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО
АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛАГОВСКОЕ

В связи с необходимостью совершения отдельных нотариальных действий в сельском поселении Лаговское и отсутствием в указанном населенном пункте нотариуса, во исполнение требований Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии со статьей 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате N 4462-1 от 11 февраля 1993 года и приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 27 декабря 2007 года N 256 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления" постановляю:
1. Уполномочить заместителя главы администрации Костину Наталью Федоровну совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять завещания;
2) удостоверять доверенности;
3) принимать меры по охране наследственного имущества и в случае необходимости меры по управлению им;
4) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;
5) свидетельствовать подлинность подписи на документах.
2. На должностное лицо местного самоуправления, указанное в пункте 1 настоящего постановления, может быть возложено совершение и иных нормативных действий законодательными актами Российской Федерации.
3. Должностному лицу, указанному в пункте 1 настоящего постановления, при совершении нотариальных действий руководствоваться требованиями Инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений, утвержденной приказом Минюста РФ от 27.12.2007 N 256.
4. Техническую работу по оформлению документации по нотариальным действиям возложить на главного специалиста отдела по эксплуатации и развитию социально-экономической инфраструктуры Семикашеву Светлану Анатольевну.
5. Главному специалисту отдела по эксплуатации и развитию социально-экономической инфраструктуры Семикашевой Светлане Анатольевне информацию о настоящем постановлении довести до Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области и Московской областной нотариальной палаты.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Земля Подольская".
7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского
поселения Лаговское
Н. Овсянников






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ