Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Жуковский МО от 16.02.2009 N 06/СД "Об утверждении Положения "О проведении опроса граждан на территории городского округа Жуковский Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 февраля 2009 г. N 06/СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОПРОСА ГРАЖДАН
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа Жуковский, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о проведении опроса граждан на территории городского округа Жуковский (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2009.
3. Опубликовать настоящее решение в городских СМИ.

Председатель Совета депутатов
городского округа Жуковский
И.А. Марков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Жуковский
Московской области
от 16 февраля 2009 г. N 06/СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОПРОСА ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок назначения, подготовки, проведения и установления результатов опроса граждан на территории городского округа Жуковский Московской области.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Жуковский Московской области в целях обеспечения гарантий участия населения городского округа Жуковский в решении вопросов местного значения.
1.3. Опрос является формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории городского округа Жуковский.
1.4. Целью проведения опроса является выявление мнения населения для учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления городского округа Жуковский, а также органами государственной власти.
1.5. В опросе граждан имеют право участвовать жители городского округа Жуковский, обладающие избирательным правом, а также иностранные граждане, место жительства которых находится на территории городского округа Жуковский, на основании международных договоров и в порядке, установленном законом.
1.6. Опрос может проводиться на всей территории городского округа или на части его территории.
1.7. Опрос проводится путем поименного голосования в течение одного или нескольких дней.
1.8. Поименное голосование проводится по опросным листам или опросным спискам в пунктах проведения опроса и (или) по месту жительства участников опроса.

2. Принципы опроса

2.1. Граждане участвуют в опросе непосредственно. Каждый гражданин, участвующий в опросе, имеет только один голос.
2.2. Участие в опросе является свободным и добровольным. Никто не может быть принужден к выражению своего мнения и убеждений или отказу от них.
2.3. Подготовка, проведение и установление результатов опроса осуществляются открыто и гласно.
2.4. Мнение граждан городского округа Жуковский, выявленное в ходе опроса, носит для органов местного самоуправления и органов государственной власти рекомендательный характер.

3. Вопросы, выносимые на опрос

3.1. На опрос могут быть вынесены:
- вопросы, непосредственно затрагивающие интересы жителей городского округа Жуковский по месту их проживания и отнесенные законодательством Российской Федерации и Уставом городского округа Жуковский к вопросам местного значения;
- вопросы об изменении целевого назначения земель город



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.181 СЃ