Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Лыткарино МО от 16.02.2009 N 09-п "Об организации общественных работ в городе Лыткарино в 2009 году" (вместе с "Перечнем основных видов оплачиваемых общественных работ")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЫТКАРИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2009 г. N 09-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В ГОРОДЕ ЛЫТКАРИНО
В 2009 ГОДУ

В целях обеспечения потребностей организаций и учреждений города Лыткарино в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, предоставления гражданам материальной поддержки в виде временного заработка, сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, и в соответствии с Положением об организации общественных работ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 12.11.1999 N 1247, от 20.12.2003 N 769, 01.02.2005 N 49, от 11.01.2007 N 4), постановляю:
1. Утвердить перечень основных видов оплачиваемых общественных работ на территории города Лыткарино на 2009 год (прилагается).
2. Финансирование общественных работ производится за счет средств организаций, в которых проводятся данные работы. Частичное финансирование может осуществляться за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области, бюджета города Лыткарино.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:
3.1. Определить потребность в организации и проведении общественных работ и обеспечить заключение договоров на 2009 год с Государственным учреждением Московской области Люберецким центром занятости населения.
3.2. Сообщить в Государственное учреждение Московской области Люберецкий центр занятости о возможностях проведения общественных работ и заявить вакансии на временные рабочие места.
3.3. Осуществлять прием граждан на общественные работы только по направлениям Государственного учреждения Московской области Люберецкого центра занятости населения.
4. Рекомендовать Государственному учреждению Московской области Люберецкому центру занятости населения:
4.1. Информировать зарегистрированных в органах службы занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режимах и оплате труда при выполнении этих работ.
4.2. Направлять граждан на предприятия, в учреждения и организации для выполнения общественных работ.
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2009.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Лыткарино А.В. Дмитриева.

Глава города Лыткарино
В.П. Михайлов





Утвержден
постановлением главы
городского округа Лыткарино
Московской области
от 16 февраля 2009 г. N 09-п

ПЕРЕЧЕНЬ
ОСНОВНЫХ ВИДОВ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

1. Менеджмент.
2. Делопроизводство и обработка информации с использованием персонального компьютера.
3. Благоустройство и озеленение территорий населенного пункта.
4. Выполнение подсобных работ при строительстве жилья, объектов социально-культурного назначения.
5. Работы в организациях жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.
6. Проведение мероприятий общественно-культурного назначения.
7. Социальные услуги (сооружение и содержание спортивных детских площадок, мест отдыха, обслуживание отдыха детей в период каникул, уход за престарелыми и инвалидами, помощь в обслуживании больниц и другие).
8. Выполнение работ по доставке почты и другой корреспонденции.
9. Проведение сельс



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ