Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 16.02.2009 N 118/6 "Об утверждении Порядка списания в 2009 году безнадежной для взыскания задолженности перед бюджетом Московской области по средствам, предоставленным на возвратной основе, процентов за пользование ими и пеням"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2009 г. N 118/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СПИСАНИЯ В 2009 ГОДУ БЕЗНАДЕЖНОЙ
ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ПО СРЕДСТВАМ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ,
ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ И ПЕНЯМ

В соответствии со статьей 116 Закона Московской области N 187/2008-ОЗ "О бюджете Московской области на 2009 год" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 217/2008-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок списания в 2009 году безнадежной для взыскания задолженности перед бюджетом Московской области по средствам, предоставленным на возвратной основе, процентов за пользование ими и пеням.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 16 февраля 2009 г. N 118/6

ПОРЯДОК
СПИСАНИЯ В 2009 ГОДУ БЕЗНАДЕЖНОЙ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО СРЕДСТВАМ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ,
ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ И ПЕНЯМ

1. Настоящий Порядок в соответствии со статьей 116 Закона Московской области N 187/2008-ОЗ "О бюджете Московской области на 2009 год" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 217/2008-ОЗ) (далее - Закон) устанавливает правила списания в 2009 году безнадежной для взыскания задолженности организаций перед бюджетом Московской области по средствам, предоставленным на возвратной основе, процентов за пользование ими и пеням (далее - задолженность организации).
2. Списанию в соответствии с настоящим Порядком подлежит задолженность организации в случае ее ликвидации в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также вследствие признания ее несостоятельной (банкротом) по решению суда.
3. Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов о списании задолженности организаций перед бюджетом Московской области по средствам, предоставленным на возвратной основе, процентов за пользование ими и пеням (далее - Межведомственная комиссия) рассматривает и готовит заключение о возможности и целесообразности признания задолженности организации безнадежной для взыскания.
Положение о Межведомственной комиссии и ее состав утверждаются Правительством Московской области.
4. Для рассмотрения вопроса о списании задолженности организации Министерство финансов Московской области представляет в Межведомственную комиссию следующие документы:
а) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц о внесении в него записи о ликвидации организации либо копию документа из регистрирующего органа, подтверждающего факт ликвидации юридического лица (в случае ликвидации организации);
б) копию определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенную надлежащим образом (в случае признания организации банкротом);
в) справку о сумме задолженности организации (по установленной Министерством финансов Московской области форме);
г) заверенные надлежащим образом копии документов, подтверждающих принятие всех возможных мер в целях получения средств для погашения задолженности организации, в том числе:
о предъявлении требований к лицам, выступающим поручителями (гарантами) по соответствующим обязательствам организации, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, к лицам, несущим субсидиарную или солидарную ответственность по обязательствам указанной организации;
о направлении соответствующих материалов в правоохранительные органы (в случае выявления в деятельности организации признаков противоправных действий).
5.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1496 СЃ