Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Протвино МО от 12.02.2009 N 135 "Об организации общественных работ в г. Протвино в 2009 году" (вместе с "Перечнем направлений общественных работ")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 февраля 2009 г. N 135

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
В Г. ПРОТВИНО В 2009 ГОДУ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", письмом заместителя председателя Правительства Московской области С.Н. Кошмана от 23.01.2009 N 7-23215, в целях снижения напряженности на рынке труда, а также реализации мероприятий по организации и проведению общественных работ постановляю:
1. Организовать совместно с Государственным учреждением Московской области Серпуховским центром занятости населения (далее - Центр занятости) в г. Протвино в 2009 году общественные работы по направлениям в соответствии с Перечнем (приложение).
2. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:
2.1. Создавать дополнительные рабочие места для организации общественных работ в соответствии с Перечнем (приложение).
2.2. Сообщать в Центр занятости о возможности проведения общественных работ и заявлять вакансии на временные рабочие места.
2.3. Осуществлять прием граждан на общественные работы только по направлениям Центра занятости.
3. Рекомендовать Центру занятости:
3.1. Информировать зарегистрированных в Центре занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режимах и оплате труда при выполнении работ.
3.2. Направлять граждан, зарегистрированных в Центре занятости, с их согласия на общественные работы в соответствии с Перечнем (приложение) и в соответствии с заключенными с организациями договорами о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ.
4. Общему отделу (Наумова А.В.) настоящее постановление с приложением:
4.1. Направить в ГУ МО Серпуховский центр занятости населения.
4.2. Разместить на информационном стенде администрации.
4.3. Направить для опубликования в газете "Протвино сегодня".
5. Начальнику управления делами администрации Телющенко В.И. направить настоящее постановление с приложением для размещения в сети Интернет на городском сайте.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Величко Н.М.

И.о. главы города,
заместитель главы администрации
Г.С. Рыбаков





Приложение
к постановлению главы
городского округа Протвино
Московской области
от 12 февраля 2009 г. N 135

ПЕРЕЧЕНЬ
НАПРАВЛЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

1. Строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций.
2. Проведение сельскохозяйственных, мелиоративных работ, работ в лесном хозяйстве.
3. Заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции.
4. Строительство жилья, реконструкция жилого фонда, объектов социально-культурного назначения, восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон.
5. Обслуживание пассажирского транспорта, работа организации связи.
6. Эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения.
7. Озеленение и благоуст



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1394 СЃ