Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Павлово-Посадского муниципального района МО от 12.02.2009 N 215 "Об организации оплачиваемых общественных работ на территории Павлово-Посадского муниципального района в 2009 году" (вместе с "Перечнем оплачиваемых общественных работ по Павлово-Посадскому муниципальному району на 2009 год")







ГЛАВА ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 февраля 2009 г. N 215

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
В 2009 ГОДУ

В целях принятия превентивных мер по снижению напряженности на рынке труда Павлово-Посадского муниципального района, негативных социально-экономических последствий возможного увольнения работников, связанных с финансово-экономическим кризисом, согласно Закону Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации" и Положения об организации общественных работ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875, постановляю:
1. Утвердить перечень общественных работ на территории Павлово-Посадского муниципального района (прилагается).
2. Директору Павлово-Посадского районного центра занятости населения Фроловой Е.А.:
2.1. Провести работу по заключению договоров с предприятиями, организациями, учреждениями на организацию оплачиваемых общественных работ.
2.2. Привлекать на оплачиваемые общественные работы граждан, ищущих работу, и безработных граждан, зарегистрированных в Павлово-Посадском центре занятости населения, граждан, находящихся под риском увольнения (работающих неполное рабочее время по инициативе работодателя, находящихся в отпуске без сохранения или с частичным сохранением заработной платы по инициативе работодателя).
3. Организацию и финансирование общественных работ проводить согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", Положению об организации общественных работ, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Райкова Д.А.

Глава Павлово-Посадского района
И.А. Варфоломеев





Утвержден
постановлением главы
Павлово-Посадского муниципального района
Московской области
от 12 февраля 2009 г. N 215

ПЕРЕЧЕНЬ
ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ ПО ПАВЛОВО-ПОСАДСКОМУ
МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ НА 2009 ГОД

1. Строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание.
2. Проведение сельскохозяйственных работ.
3. Заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции.
4. Косметический ремонт и благоустройство жилищного фонда и объектов соцкультбыта (детских дошкольных учреждений, спортплощадок, учреждений культуры, здравоохранения, домов престарелых и инвалидов и т.п.).
5. Восстановление историко-архитектурных памятников.
6. Обслуживание пассажирского транспорта, работа организаций связи.
7. Эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения.
8. Озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма.
9. Уход за престарелыми, инвалидами и больными.
10. Обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул, обслуживание санаторно-курортных зон.
11. Организация сбора и переработки вторичного сырья и отходов.
12. Провед



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0549 СЃ