Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района МО от 11.02.2009 N 5/31 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Одинцово, по договору купли-продажи"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 февраля 2009 г. N 5/31

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ОСВОБОДИВШИХСЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ,
НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО, ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Одинцово, по договору купли-продажи (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
3. Установить, что настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации городского поселения Одинцово Лытасова С.А.

Глава городского
поселения Одинцово
А.А. Гусев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Одинцово
Московской области
от 11 февраля 2009 г. N 5/31

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОСВОБОДИВШИХСЯ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ, НАХОДЯЩИХСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ОДИНЦОВО, ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Положение о порядке и условиях предоставления освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Одинцово, по договору купли-продажи разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение определяет порядок и условия предоставления по договору купли-продажи освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах жилищного фонда социального использования, находящегося в собственности городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.
2. Порядок и условия предоставления по договору купли-продажи освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах государственного жилищного фонда социального использования настоящим Положением не регулируются.
3. Предоставлению по договору купли-продажи подлежат только освободившиеся изолированные жилые помещения в коммунальных квартирах. Если в квартире освободилось не изолированное от занимаемого другим нанимателем жилое помещение, то оно предоставляется по договору социального найма нанимателю, занимающему смежное жилое помещение.
4. Освободившиеся жилые помещения в коммунальных квартирах предоставляются по договору купли-продажи нанимателям или собственникам жилых помещений, постоянно зарегистрированным в этих квартирах и обеспеченным общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 18 кв. м, по их заявлению, при условии отсутствия в этой квартире нанимателей и (или) собственников, которые на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, либо малоимущими и обеспеченными общей площадью жилого помещения на о



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1524 СЃ