Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Серединское Шаховского муниципального района МО от 11.02.2009 N 1/5 "Об утверждении Положения о порядке передачи муниципального имущества, находящегося в собственности сельского поселения Серединское, в безвозмездное пользование"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРЕДИНСКОЕ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 февраля 2009 г. N 1/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
СЕРЕДИНСКОЕ, В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

В соответствии со статьями 689-701 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 08.11.2008) "О защите конкуренции", Уставом муниципального образования "Сельское поселение Серединское" Совет депутатов сельского поселения Серединское решил:
1. Утвердить Положение о порядке передачи муниципального имущества, находящегося в собственности сельского поселения Серединское, в безвозмездное пользование (прилагается).
2. Установить, что в безвозмездное пользование муниципальное недвижимое имущество передается по результатам торгов (конкурсов, аукционов), за исключением случаев, установленных законом.
Форма проведения торгов устанавливается распоряжением главы сельского поселения Серединское.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года.
4. Опубликовать данное решение в газете "Шаховские вести".
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на первого заместителя главы сельского поселения Серединское (Громов А.А.) и на депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, экологии, связи, благоустройству и земельным вопросам (Маняшкина З.Н.).

Глава сельского
поселения Серединское
С.В. Зимнухов





Утверждено
решением Совета депутатов
сельского поселения Серединское
Московской области
от 11 февраля 2009 г. N 1/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРЕДИНСКОЕ,
В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке передачи муниципального имущества, находящегося в собственности сельского поселения Серединское, в безвозмездное пользование (далее - Положение) разработано в соответствии со статьями 689-701 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сельское поселение Серединское" и определяет порядок предоставления имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Сельское поселение Серединское", в безвозмездное пользование.
1.2. Настоящее Положение регулирует:
- порядок предоставления в безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, имущественных комплексов (за исключением жилищного фонда, земельных участков и иных природных ресурсов, средств местного бюджета и ценных бумаг), находящихся в собственности муниципального образования "Сельское поселение Серединское" (далее - имущество);
- условия предоставления имущества в безвозмездное пользование.
1.3. К недвижимому имуществу относятся:
- нежилые отдельно стоящие здания, строения, сооружения, помещения в них;
- встроенно-пристроенные нежилые помещения в жилых домах;
- иные помещения нежилого фонда;
- инженерные сооружения;
- коммуникации.
1.4. В безвозмездное пользование имущество может предоставляться следующим органам и организациям, именуемым далее "Ссудополучатель":
- отраслевым (функциональным) и (или) территориальным органам администрации сельского поселения Серединское;
- учреждени



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.147 СЃ