Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Люберецкого муниципального района МО от 11.02.2009 N 270-ПГ "Об организации общественных работ в муниципальном образовании Люберецкий муниципальный район Московской области в 2009 году" (вместе с "Перечнем основных видов оплачиваемых общественных работ на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области на 2009 год")







ГЛАВА ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2009 г. N 270-ПГ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В МУНИЦИПАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ ЛЮБЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В 2009 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ", постановлением главы Люберецкого муниципального района Московской области от 29.06.2007 N 1345-ПГ "Об утверждении плана мероприятий по обеспечению экономики муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области квалифицированными кадрами на 2007-2011 годы", в целях обеспечения потребностей организаций и учреждений муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, предоставления гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода), сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет постановляю:
1. Утвердить Перечень основных видов оплачиваемых общественных работ на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области на 2009 год (прилагается).
2. Финансирование общественных работ производится за счет средств организаций, в которых проводятся данные работы. Частичное финансирование может осуществляться за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области, бюджета муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:
3.1. Определить потребность в организации и проведении общественных работ и обеспечить заключение договоров на 2009 год с Государственным учреждением Московской области Люберецким центром занятости населения (далее - Центр занятости).
3.2. Сообщить в Центр занятости о возможности проведения общественных работ и заявить вакансии на временные рабочие места.
3.3. Осуществлять прием граждан на общественные работы только по направлениям Центра занятости.
4. Рекомендовать Центру занятости:
4.1. Информировать зарегистрированных в органах службы занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режимах и оплате труда при выполнении этих работ.
4.2. Направлять граждан на предприятия, в учреждения и организации для выполнения общественных работ.
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2009.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Забабуркину Н.А.

Глава района
В.П. Ружицкий





Утвержден
постановлением главы
Люберецкого муниципального района
Московской области
от 11 февраля 2009 г. N 270-ПГ

ПЕРЕЧЕНЬ
ОСНОВНЫХ ВИДОВ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЕРЕЦКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 ГОД

1. Менеджмент.
2. Делопроизводство и обработка информации с использованием персонального компьютера.
3. Благоустройство и озелен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2443 СЃ