Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Киевский Наро-Фоминского муниципального района МО от 10.02.2009 N 35/3 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления городского поселения Киевский Наро-Фоминского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИЕВСКИЙ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 февраля 2009 г. N 35/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ
ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИЕВСКИЙ НАРО-ФОМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Московской области "О рассмотрении обращений граждан" (ред. Законов Московской области от 22.12.2006 N 242/2006-ОЗ, от 25.04.2007 N 55/2007-ОЗ, от 30.05.2008 N 77/2008-ОЗ) Совет депутатов городского поселения Киевский решил:
1. Внести изменения в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления городского поселения Киевский:
- статью 1 "Сфера действия настоящего Положения" дополнить предложением:
"Положение распространяется на письменные обращения юридических лиц";
- статью 5 изложить в следующей редакции:
"Статья 5. Сроки рассмотрения обращений граждан

Письменное обращение, поступившее в органы местного самоуправления городского поселения Киевский или должностному лицу в соответствии с их полномочиями, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения граждан в органах местного самоуправления городского поселения Киевский.
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса о предоставлении информации, необходимой для рассмотрения обращения, в иной орган местного самоуправления городского поселения Киевский или должностному лицу руководитель органа местного самоуправления городского поселения Киевский, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Рассмотрение обращений граждан, содержащих вопросы защиты прав ребенка, предложения по предотвращению возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций, производится безотлагательно.
В случае если обращение написано на иностранном языке или точечно-рельефным шрифтом слепых, срок рассмотрения обращения увеличивается на время, необходимое для перевода.
Руководители органов местного самоуправления вправе устанавливать сокращенные сроки рассмотрения отдельных обращений граждан.
В органах местного самоуправления городского поселения Киевский утверждаются административные регламенты рассмотрения обращений граждан и обеспечивается их выполнение.";
- в статье 10:
в абзаце пятом слова "или почтовый адрес" заменить словами "и почтовый адрес";
абзацы седьмой и восьмой исключить;
- статью 13 изложить в новой редакции:
"Статья 13. Ответственность должностных лиц за нарушение законодательства об обращениях граждан

За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством о муниципальной службе.".
2. Опубликовать решение в районной газете "Основа".

Глава городского
поселения Киевский
Н.М. Волков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1378 СЃ