Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Королев МО от 10.02.2009 N 198 "Об организации общественных работ" (вместе с "Перечнем видов общественных работ по городу Королеву Московской области")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2009 г. N 198

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", Положением об организации общественных работ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875, в целях снижения напряженности на рынке труда города Королева Московской области, обеспечения более полной занятости населения и реализации гарантированных государственных мер социальной защиты и материальной поддержки граждан, а также в интересах решения ряда социально-экономических задач муниципального образования "Город Королев Московской области", руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Королева Московской области и другим законодательством, постановляю:
1. Организовать в целях обеспечения временной занятости населения проведение оплачиваемых общественных работ в организациях, учреждениях и на предприятиях города Королева Московской области.
2. Утвердить прилагаемый Перечень видов общественных работ по городу Королеву Московской области (далее - Перечень).
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:
3.1. Создавать дополнительные рабочие места для организации общественных работ в соответствии с Перечнем.
3.2. Обеспечить заключение договоров о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ с Государственным учреждением Московской области Королевским центром занятости населения.
3.3. Осуществлять прием граждан на общественные работы по направлениям Государственного учреждения Московской области Королевского центра занятости населения.
4. Рекомендовать Государственному учреждению Московской области Королевскому центру занятости населения:
4.1. Информировать зарегистрированных в органах службы занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режимах и оплате труда при выполнении этих работ.
4.2. Направлять безработных граждан на предприятия, в учреждения и организации для выполнения общественных работ в соответствии с Перечнем и в соответствии с заключенными с предприятиями, учреждениями и организациями договорами о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ, в которых определены конкретные объемы общественных работ.
4.3. Производить причитающиеся гражданам выплаты согласно действующему законодательству.
4.4. Руководителю Государственного учреждения Московской области Королевского центра занятости населения Сычевой Н.А. в случае необходимости вносить предложения по дополнению Перечня с предварительным согласованием заместителем главы администрации Ненашевой А.Г., а также разрешить вносить изменения в список предприятий, создающих временные рабочие места для организации общественных работ.
5. Заместителю главы администрации Пыресеву А.Н. опубликовать настоящее постановление в газете "Калининградская правда".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Капустяна А.Б.

Глава города
А.Ф. Морозенко





Утвержден
постановлением главы
городского округа Королев
Московской области
от 10 февраля



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0854 СЃ