Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района МО от 06.02.2009 N 1/3-СД "Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездную собственность движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НИКОНОВСКОЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 1/3-СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ,
СУБАРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДВИЖИМОГО
И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НИКОНОВСКОЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения предоставления в аренду недвижимого имущества муниципального образования сельское поселение Никоновское Раменского муниципального района Московской области, привлечения дополнительных средств от аренды имущества в местный бюджет, руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Уставом муниципального образования сельское поселение Никоновское Раменского муниципального района Московской области, Совет депутатов сельского поселения Никоновское решил:
Утвердить Положение о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездную собственность движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение Никоновское Раменского муниципального района Московской области (далее - Положение) (приложение N 1).
Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Раменского муниципального района "Родник".
Настоящее решение вступает в силу с 6 февраля 2009 года, за исключением статьи 8 Положения, которая вступает в силу с момента опубликования настоящего решения и применяется к правоотношениям, возникшим из ранее заключенных договоров.
Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района.

Глава сельского
поселения Никоновское
К.И. Колофидина





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Никоновское
Московской области
от 6 февраля 2009 г. N 1/3-СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ, СУБАРЕНДУ
И БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ НИКОНОВСКОЕ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района Московской области.
2. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района Московской области (далее - муниципальное имущество), а также порядок заключения и перезаключения договоров аренды, субаренды и безвозмездного пользования.

Статья 2. Объекты аренды

1. В аренду может быть предоставлено муниципальное имущество:
- составляющее казну сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района Московской области, в том числе имущество, переданное в муниципальную собственность в порядке наследования или дарения;
- закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления.
2. В аренду может быть передано движимое и недвижимое имущество.
Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользование в отношении муниципального имущества, составляющего имущество казны, либо закрепленного



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2553 СЃ