Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора МО от 06.02.2009 N 43-РГ "Об обеспечении пожарной безопасности в зданиях и сооружениях с круглосуточным пребыванием людей"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 43-РГ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗДАНИЯХ
И СООРУЖЕНИЯХ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ

В целях предотвращения на территории Московской области возникновения угрозы жизни и здоровью граждан, находящихся в зданиях и сооружениях с круглосуточным пребыванием людей, в том числе относящихся к категории маломобильных (инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, люди с недостатками зрения и дефектами слуха, а также лица преклонного возраста и временно нетрудоспособные):
1. Руководителям центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области обеспечить соблюдение подведомственными организациями требований Правил пожарной безопасности в Российской Федерации.
2. Министерству социальной защиты населения Московской области:
2.1. Организовать совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области, Главным управлением МЧС России по Московской области проверку пожарной и общественной безопасности в государственных учреждениях социального обслуживания населения Московской области.
В ходе проверки обратить особое внимание на обеспечение своевременного получения доступной информации о пожаре, включающей дублированную световую, звуковую и визуальную сигнализацию, подключенную к системе оповещения людей о пожаре, состояние электропроводки, своевременность и качество устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности.
2.2. Результаты проверки доложить мне до 4 марта 2009 года.
2.3. Организовать подготовку и проведение совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области занятий с обслуживающим персоналом государственных учреждений социального обслуживания населения Московской области по отработке действий в условиях возникновения и ликвидации пожара.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области принять дополнительные меры по усилению режима пожарной и общественной безопасности в зданиях и сооружениях с круглосуточным пребыванием людей, в том числе относящихся к категории маломобильных, расположенных на территориях муниципальных образований.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н. и заместителя Председателя Правительства Московской области Громова В.В.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1609 СЃ