Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Пушкинского муниципального района МО от 05.02.2009 N 276 "О создании Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Пушкинском муниципальном районе, утверждении Положения о Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Пушкинском муниципальном районе и ее состава"







АДМИНИСТРАЦИЯ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 февраля 2009 г. N 276

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ
КОРРУПЦИИ В ПУШКИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ, УТВЕРЖДЕНИИ
ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ
КОРРУПЦИИ В ПУШКИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ И ЕЕ СОСТАВА

В соответствии с обращением Губернатора Московской области Б.В. Громова от 01.12.2008 N 1-3314/4 и руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 19.05.2008 N 815 "О мерах по противодействию коррупции", Уставом Пушкинского муниципального района, постановляю:
1. Создать Межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Пушкинском муниципальном районе.
2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Пушкинском муниципальном районе (приложение N 1).
3. Утвердить состав Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Пушкинском муниципальном районе (приложение N 2).
4. Управлению по связям с общественностью администрации Пушкинского муниципального района разместить информацию о создании Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в межмуниципальной газете "Маяк".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Пушкинского муниципального района Перцева М.Ф.

Руководитель администрации
муниципального района
В.А. Соломатин





Приложение N 1
к постановлению администрации
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 5 февраля 2009 г. N 276

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ
КОРРУПЦИИ В ПУШКИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Комиссия по противодействию коррупции в Пушкинском муниципальном районе (далее - Комиссия) является постоянно действующим межведомственным совещательным органом при главе Пушкинского муниципального района, образованным для определения приоритетных направлений в сфере борьбы с коррупцией и создания эффективной системы противодействия коррупции в Пушкинском муниципальном районе.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Московской области, нормативными правовыми актами Губернатора Московской области, нормативными правовыми актами Правительства Московской области, нормативными правовыми актами администрации Пушкинского муниципального района, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
3.1. Подготовка предложений главе Пушкинского муниципального района по вопросам профилактики и противодействия коррупции.
3.2. Выявление и устранение причин и условий, способствующих возникновению коррупции.
3.3. Организация в пределах своих полномочий взаимодействия между органами государственной власти Московской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, общественными организациями и объединениями граждан по вопросам противодействия коррупции в Пушкинском муниципальном районе.
3.4. Организация антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов главы и руководителя администрации Пушкинского муниципального района и их проектов.
4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет:
4.1. Анализ деятельности органов местного самоуправления в целях выявления причин и условий, способствующих возникновению и распространению коррупции, созданию администрат



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2926 СЃ