Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 05.02.2009 N 93/3 "О разработке долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие Историко-архитектурного и художественного музея "Новый Иерусалим" и вывод его с территории ставропигиального Воскресенского Новоиерусалимского монастыря в 2009-2012 годах"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 февраля 2009 г. N 93/3

О РАЗРАБОТКЕ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО
МУЗЕЯ "НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ" И ВЫВОД ЕГО С ТЕРРИТОРИИ
СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ВОСКРЕСЕНСКОГО НОВОИЕРУСАЛИМСКОГО
МОНАСТЫРЯ В 2009-2012 ГОДАХ"

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 04.05.2008 N 327/15 "Об утверждении порядка принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ Московской области, их формирования и реализации" (с изменением, внесенным постановлением Правительства Московской области от 18.07.2008 N 581/26) и распоряжением Губернатора Московской области от 05.12.2008 N 459-РГ "О создании рабочей группы по организации процесса строительства нового здания Историко-архитектурного и художественного музея "Новый Иерусалим" и вывода музея с территории ставропигиального Воскресенского Новоиерусалимского монастыря" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Название долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие Историко-архитектурного и художественного музея "Новый Иерусалим" и вывод его с территории ставропигиального Воскресенского Новоиерусалимского монастыря в 2009-2012 годах" (далее - Программа).
1.2. Цели Программы:
Создание современных условий для хранения, реставрации, научного изучения, экспонирования и популяризации музейных коллекций Государственного учреждения культуры Московской области "Историко-архитектурный и художественный музей "Новый Иерусалим" в связи с выводом его из зданий ансамбля Воскресенского Новоиерусалимского монастыря, передаваемого Русской Православной Церкви в рамках системы государственных мер по возрождению монастыря как одного из духовных центров России.
1.3. Задачи Программы:
строительство нового здания Государственного учреждения культуры Московской области "Историко-архитектурный и художественный музей "Новый Иерусалим";
вывод Государственного учреждения культуры Московской области "Историко-архитектурный и художественный музей "Новый Иерусалим" с территории ставропигиального Воскресенского Новоиерусалимского монастыря и размещение музея в новом здании.
1.4. Государственного заказчика и разработчика Программы - Министерство культуры Московской области.
2. Министерству культуры Московской области разработать и представить в установленном порядке на рассмотрение Правительства Московской области проект Программы в срок до 31 марта 2009 года.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1523 СЃ