Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Дубна МО от 29.01.2009 N РС-1(82)-10/73 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке предоставления и использования жилых помещений жилищного фонда Программы развития наукограда Дубны для временного проживания"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 января 2009 г. N РС-1(82)-10/73

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО
ФОНДА ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ НАУКОГРАДА ДУБНЫ
ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ

На основании Устава города Дубны и в целях привлечения и закрепления специалистов для участия в программе развития ОЭЗ "Дубна" Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке предоставления и использования жилых помещений жилищного фонда Программы развития наукограда Дубны для временного проживания, утвержденное решением Совета депутатов г. Дубны от 11.12.2008 N РС-14(80)-120/60, следующие изменения и дополнения:
1.1. Абзацы второй и четвертый пункта 4.11 изложить в новой редакции:
"- специалистам, работающим в организациях, проживающим в жилых помещениях на условиях настоящего Положения, - на новый срок до 11 месяцев, но суммарно не более чем на 30 месяцев".
"Заключение договора найма со специалистом на новый срок производится обслуживающей организацией по направлению координирующей организации, которое оформляется по письменному ходатайству организации (направляемому не позднее чем за 1 месяц до окончания срока проживания) и утверждается заместителем главы администрации г. Дубны на условиях настоящего Положения".
1.2. В пятом абзаце пункта 5.4 после слов "не позднее" слова "11 месяцев" заменить словами "22 месяцев".
1.3. Пункт 5.5 изложить в новой редакции:
"5.5. Льготы по оплате за наем, аренду и бронирование жилых помещений устанавливаются в процентах от размера платы, определяемой в соответствии с п. 5.3 настоящего Положения.
5.5.1. Льготы специалистам по оплате за наем жилых помещений устанавливаются в следующих размерах:
- 85% (восемьдесят пять процентов) - специалистам при заключении договора найма на первые 11 месяцев;
- 85% (восемьдесят пять процентов) - специалистам при заключении договора найма на новый срок (но суммарно не более чем на 30 месяцев), заключившим договор на строительство (приобретение) собственного жилья в г. Дубне в период с 1-го по 11-й месяцы (от даты первичного заключения договора найма);
- 70% (семьдесят процентов) - специалистам при заключении договора найма на период с 12 по 22 месяц, не заключившим договор на строительство (приобретение) собственного жилья в г. Дубне. При условии заключения специалистом в указанный период договора на строительство (приобретение) собственного жилья ему по дополнительному соглашению к договору найма устанавливается льгота по оплате за наем жилого помещения в размере 85% до конца срока проживания (но суммарно не более чем на 30 месяцев).
5.5.2. Льготы организациям по оплате за аренду жилых помещений устанавливаются в следующих размерах:
85% (восемьдесят пять процентов) - организациям при аренде жилых помещений;
90% (девяносто процентов) - организациям при бронировании жилых помещений".
2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

И.о. главы города Дубны
С.Ф. Дзюба
03.02.2009

Председатель Совета депутатов
В.В. Катрасев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0654 СЃ