Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Долгопрудный МО от 02.02.2009 N 82-ПГ "Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории города Долгопрудный" (вместе с "Положением об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории города Долгопрудный", "Перечнем первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, находящихся в собственности (пользовании) граждан")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2009 г. N 82-ПГ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДОЛГОПРУДНЫЙ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 27.12.2005 N 269/2005-ОЗ "О пожарной безопасности в Московской области", на основании Устава города Долгопрудного, с целью установления единых и обязательных для исполнения норм и требований порядка обеспечения мер пожарной безопасности на территории города для всех юридических и физических лиц постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории города Долгопрудный (приложение N 1).
1.2. Перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, находящихся в собственности (пользовании) граждан (приложение N 2).
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории города, обеспечить безусловное выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах.
3. Управлению экономики (Дворядкина Т.Е.) в смете расходов на очередной финансовый год предусматривать выделение необходимых финансовых средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории города Долгопрудный.
4. ОАО "Объединенная редакция "Долгопрудный-СМИ" (Крот В.Н.) опубликовать настоящее постановление с приложениями.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Агеева В.Н. - заместителя главы администрации.

Глава города
О.И. Троицкий





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 2 февраля 2009 г. N 82-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДОЛГОПРУДНЫЙ

1. Общие положения

1.1. Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории города Долгопрудный (далее по тексту - Положение) разработано на основании Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федерального закона от 6 октября 2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Московской области от 27.12.2005 N 269/2005-ОЗ "О пожарной безопасности в Московской области", Устава города Долгопрудного.
1.2. Положение определяет общие требования по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории города Долгопрудный (далее - город) и позволяет организовать:
- полное и качественное исполнение требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения пожарной безопасности;
- реализацию полномочий в области обеспечения пожарной безопасности;
- эффективную систему обеспечения пожарной безопасности города.

2. Термины и определения

2.1. Пожарная безопасность - состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров.
2.2. Обеспечение пожарной безопасности - принятие и соблюдение нормативных правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий.
2.3. Система обеспечения пожарной безопасности - совокупность сил и средств, а также мер правового, организационного, экономического социального и научно-технического характера, направленных на борьбу с пожарами.
2.4. Требования пожарной безопа



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1588 СЃ