Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение главы городского округа Электросталь МО от 30.01.2009 N 64-р "Об утверждении Положения о городском конкурсе "За вклад в развитие культуры, искусства и народного творчества городского округа Электросталь Московской области" и Положения о творческой стипендии главы городского округа Электросталь Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 января 2009 г. N 64-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ "ЗА ВКЛАД
В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА И НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
И ПОЛОЖЕНИЯ О ТВОРЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях поощрения талантливых представителей музыкального, театрального, изобразительного искусства и других видов творческой деятельности в сфере культуры и искусства, обеспечения преемственности традиций активного участия в культурной жизни, воспитания подрастающего поколения городского округа Электросталь Московской области на лучших образцах отечественной и зарубежной культуры, в соответствии с Порядком финансирования за счет средств бюджета городского округа Электросталь Московской области расходов, связанных с проведением мероприятий в сфере культуры и искусства, в новой редакции, утвержденным постановлением главы городского округа Электросталь Московской области от 29.12.2008 N 967/15:
1. Утвердить Положение о городском конкурсе "За вклад в развитие культуры, искусства и народного творчества городского округа Электросталь Московской области" (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о творческой стипендии главы городского округа Электросталь Московской области (приложение N 2 - не приводится).
3. Считать утратившим силу распоряжение главы города Электросталь Московской области от 27 января 1999 г. N 90-р "Об утверждении положений о Лауреате творческой премии и стипендий Электростальского городского фонда развития культуры, искусства и народного творчества".

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к распоряжению главы
городского округа Электросталь
Московской области
от 30 января 2009 г. N 64-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ,
ИСКУССТВА И НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения городского конкурса "За вклад в развитие культуры, искусства и народного творчества городского округа Электросталь Московской области" (далее - Конкурс).

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится в целях поощрения талантливых представителей музыкального, театрального, изобразительного искусства и других видов творческой деятельности в сфере культуры и искусства, обеспечения преемственности традиций активного участия в культурной жизни, воспитания подрастающего поколения городского округа Электросталь Московской области на лучших образцах отечественной и зарубежной культуры.
1.2. За значительные творческие достижения в развитии культуры, искусства и народного творчества городского округа Электросталь Московской области ежегодно постановлением главы городского округа Электросталь Московской области учреждается фонд творческих премий и конкурсные номинации.
1.3. Организацию и проведение мероприятий Конкурса осуществляет Управление по культуре и молодежной политике администрации городского округа Электросталь Московской области (далее - Управление).
1.4. На Конкурс принимаются творческие программы или комплекс работ, созданные соискателями творческой премии в текущем году.
Творческие программы и работы соискателей должны отличаться высоким художественным уровнем исполнительского мастерства и быть отмечены лауреатскими званиями международных, всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей в сфере культуры и искусства.
1.5. Выдвижение соискателей творческой премии производится по ходатайству учреждений



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1497 СЃ