Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 30.01.2009 N 188/13 "Об утверждении Положения об Управлении культуры администрации Наро-Фоминского муниципального района в новой редакции"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 января 2009 г. N 188/13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

В целях приведения полномочий администрации Наро-Фоминского муниципального района в сфере культуры в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в целях исключения дублирующих функций и конкретизации функций, осуществляемых Управлением культуры администрации Наро-Фоминского муниципального района, на основании ст. 25, 27 Устава муниципального образования Наро-Фоминский муниципальный район Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района решил:
Утвердить Положение об Управлении культуры администрации Наро-Фоминского муниципального района в новой редакции (прилагается).

Глава Наро-Фоминского
муниципального района
А.Н. Баранов





Приложение
к решению Совета депутатов
Наро-Фоминского муниципального района
Московской области
от 30 января 2009 г. N 188/13

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ НАРО-ФОМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положении

1.1. Управление культуры администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области (далее - Управление культуры) является отраслевым органом администрации Наро-Фоминского муниципального района, созданным для осуществления полномочий администрации Наро-Фоминского муниципального района по решению вопросов местного значения в сфере культуры и искусства.
1.2. Управление культуры является по статусу муниципальным учреждением, созданным для осуществления управленческих функций, обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в органах казначейского исполнения бюджета, имущество, закрепленное на праве оперативного управления, гербовую печать со своим наименованием, иные печати, штампы и фирменные бланки.
1.3. Управление культуры в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Московской области, Уставом муниципального образования Наро-Фоминский муниципальный район Московской области, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами.
1.4. Управление культуры в пределах компетенции, определяемой настоящим Положением, представляет интересы администрации Наро-Фоминского муниципального района в государственных и муниципальных органах, организациях и судах.
1.5. Управление культуры финансируется за счет средств бюджета Наро-Фоминского муниципального района Московской области.
1.6. Управление культуры осуществляет свою деятельность во взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления городских и сельских поселений, входящих в состав Наро-Фоминского муниципального района, и иными организациями.
1.7. Юридический (почтовый) адрес Управления культуры;
143300, Московская область, г. Наро-Фоминск, площадь Свободы, д. 8.
1.8. Полное наименование Учреждения: "Управление культуры Администрации Наро-Фоминского муниципального района".
Сокращенное наименование - Управление культуры.

2. Основные задачи Управления

Основными задачами Управления культуры являются:
- обеспечение реализации прав граждан на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры и учреждениями дополнительного образования детей сферы культуры на доступ к культурным ценностям;
- создание благоприятной культурной среды для воспитания и разви



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1391 СЃ