Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Нормативный правовой акт городского поселения Хорлово Воскресенского муниципального района МО от 29.01.2009 N 03/2009-СД "Положение о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности городского поселения Хорлово" (принят решением Совета депутатов городского поселения Хорлово Воскресенского муниципального района МО от 29.01.2009 N 299/51)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Хорлово
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 29 января 2009 г. N 299/51

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 29 января 2009 г. N 03/2009-СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ, СУБАРЕНДУ
И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ХОРЛОВО

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения Хорлово.
2. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности городского поселения (далее - муниципальное имущество), а также порядок заключения и перезаключения договоров аренды, субаренды и безвозмездного пользования.

Статья 2. Объекты аренды

1. В аренду может быть предоставлено муниципальное имущество:
1.1. Закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями городского поселения Хорлово на праве хозяйственного ведения.
1.2. Закрепленное за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления, а также за органами местного самоуправления городского поселения Хорлово.
1.3. Составляющее казну городского поселения Хорлово, в том числе имущество, переданное в муниципальную собственность в порядке наследования или дарения.
1.4. В иных случаях, установленных законом.
2. В аренду может быть передано движимое и недвижимое имущество.
Аренда предприятия в целом как имущественного комплекса возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находился этот имущественный комплекс.
3. При наличии двух или более заявок на аренду муниципального имущества проводятся торги в виде аукциона (конкурса) на право заключения договора аренды муниципального имущества в порядке и в соответствии с действующим законодательством РФ.
Решение о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества принимается главой городского поселения Хорлово.
4. Муниципальное имущество передается в аренду без проведения торгов на право заключения договора аренды в следующих случаях, если:
4.1. На аренду муниципального имущества подана только одна заявка.
4.2. Если Арендатору предоставляется имущество при наличии такового взамен изымаемого для государственных или муниципальных нужд, а также в связи с реконструкцией, сносом, гибелью арендуемого муниципального имущества.
4.3. Заявителем является федеральный орган государственной власти, территориальный орган федерального органа государственной власти, орган государственной власти Московской области или иного субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, унитарное предприятие или учреждение, учредителем которого является Российская Федерация, Московская область или иной субъект Российской Федерации, или муниципальное образование Московской области.
4.4. Заявителем является юридическое лицо, созданное в процессе приватизации, и в аренду сдается муниципальное имущество, находящееся у него на балансе, стоимость которого при приватизации не была включена в его уставный капитал.
Обязанность доказывать право на заключение договора аренды без проведения аукциона (конкурса) возлагается на заявителя.

Статья 3. Арендодатели муниципального имущества

1. Арендодателем муниципального имущества от имени городского поселения Хорлово выступает администрация городского поселения Хорлово.

Статья 4. Арендаторы муниципального имущес



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1675 СЃ