Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 31.12.2003 N 2438-РП "О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЯ И ПРОПАГАНДЫ И ЦЕНТРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЯ И ПРОПАГАНДЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О КООРДИНАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЯ И ПРОПАГАНДЫ", "КОНЦЕПЦИЕЙ ПРОЕКТА "ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЯ И ПРОПАГАНДЫ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2003 г. N 2438-РП

О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
ПО ВОПРОСАМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЯ
И ПРОПАГАНДЫ И ЦЕНТРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ,
ПРОСВЕЩЕНИЯ И ПРОПАГАНДЫ

В целях повышения эффективности исполнения функций Правительства Москвы по организации и развитию системы экологического образования, просвещения и пропаганды, формированию экологической культуры населения, активизации взаимодействия государственных и общественных экологических организаций:
1. Создать Координационный общественный совет по вопросам экологического образования, просвещения и пропаганды.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Координационном общественном совете по вопросам экологического образования, просвещения и пропаганды (приложение 1) и персональный состав Координационного общественного совета по вопросам экологического образования, просвещения и пропаганды (приложение 2).
2.2. Концепцию проекта "Центр экологического образования, просвещения и пропаганды" (приложение 3).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 31 декабря 2003 г. N 2438-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ
ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЯ И ПРОПАГАНДЫ

1. Общие положения

1.1. Координационный общественный совет по вопросам экологического образования, просвещения и пропаганды (далее - Совет) является консультативным органом по формированию и проведению единой городской политики по вопросам экологического образования, просвещения и пропаганды.
1.2. Для работы в Совете привлекаются представители органов государственной власти города Москвы, ведущие высококвалифицированные специалисты Российской Федерации и города Москвы, занимающиеся вопросами экологического образования и просвещения, управлением охраной окружающей среды и природопользования.
1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об охране окружающей среды", Экологической доктриной Российской Федерации, законами города Москвы, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы в области экологического просвещения и воспитания, охраны окружающей природной среды и рационального природопользования.
1.4. Организационно-техническое обеспечение Совета осуществляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

2. Задачи и функции Совета

2.1. Основной задачей Совета является консультационное содействие в развитии системы экологического образования, просвещения и пропаганды, формировании экологической культуры населения, активизации взаимодействия государственных уполномоченных органов власти города Москвы в области охраны окружающей среды, образования и просвещения с общественными экологическими организациями.
2.2. Функции Совета:
- разработка рекомендаций и предложений по развитию системы экологического образования и просвещения на всех уровнях: дошкольное, школьное, вузовское, дополнительное, профессиональное;
- разработка рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы Российской Федерации и города Москвы в части экологического образования, просвещения, развития общественных институтов управления природоохранной деятельностью;
- внесение предложений по установлению приоритетных направлений городской политики в области эк



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2217 СЃ