Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 29.01.2009 N 275 "Об утверждении Положения об организации общественных работ в городском поселении Луховицы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 января 2009 г. N 275

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛУХОВИЦЫ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 131-ФЗ от 6 октября 2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уголовным кодексом РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" (с последующими изменениями и дополнениями), в целях создания условий для материальной поддержки граждан, ищущих работу и состоящих на учете по безработице в ГУ МО "Луховицкий центр занятости населения", а также реализации мероприятий по организации и проведению общественных работ на территории городского поселения Луховицы Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение об организации общественных работ в городском поселении Луховицы (приложение 1).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
3. Направить настоящее решение главе городского поселения Луховицы для подписания и опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законности, правопорядку, вопросам безопасности, ГО и ЧС.

Председатель Совета депутатов
Л.В. Белышева

Глава городского
поселения Луховицы
В.С. Тимофеев





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Московской области
от 29 января 2009 г. N 275

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛУХОВИЦЫ

1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок организации общественных работ и условия участия в этих работах граждан.
2. Под общественными работами понимается общедоступная трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
3. Общественные работы организуются администрацией городского поселения Луховицы при участии территориальных органов Министерства труда и социального развития Российской Федерации по вопросам занятости населения (далее именуются органы службы занятости).
4. Общественные работы организуются на предприятиях, в учреждениях и других организациях, расположенных на территории городского поселения Луховицы, независимо от формы собственности (далее именуются организации).
5. Администрация городского поселения Луховицы и подведомственные ей муниципальные предприятия и учреждения вправе выступать в качестве работодателя при организации общественных работ на территории городского поселения Луховицы. В этом случае организация общественных работ осуществляется отделом по эксплуатации зданий и сооружений администрации городского поселения Луховицы и подведомственными администрации городского поселения Луховицы муниципальными предприятиями и учреждениями соответственно.
6. Общественные работы призваны обеспечивать:
- осуществление потребностей организаций, учреждений и предприятий в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, исходя из необходимости и целесообразности организации таких работ;
- предоставление гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода);
- сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.
7. Общественные работы могут быть организованы для выполнения подсобных, вспомогательных и других неквалифицированных работ по следующим направлениям:
- строительс



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ