Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 28.01.2009 N 385/40 "Об утверждении Положения о приватизации жилищного фонда городского поселения Красногорск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 385/40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

Рассмотрев представленный проект Положения о приватизации жилищного фонда городского поселения Красногорск, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о приватизации жилищного фонда городского поселения Красногорск (прилагается).
2. Направить настоящее Положение на подпись главе городского поселения Красногорск.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Социальную комиссию.

Председатель Совета депутатов
Н. Хаткевич





Утверждено
Решением Совета депутатов
Городского поселения Красногорск
Московской области
28 января 2009 г. N 385/40

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок передачи на территории городского поселения Красногорск в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда в соответствии с Законом Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
1.2. Основными принципами приватизации жилых помещений являются:
добровольность приобретения гражданами жилого помещения в собственность;
бесплатная передача гражданам занимаемых ими жилых помещений;
однократность бесплатного приобретения жилого помещения в собственность в порядке приватизации.
1.3. Приватизация жилищного фонда в городском поселении Красногорск осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 4 июля 1991 г. N 1541-1, Гражданским кодексом Российской Федерации, иными нормативными актами, действующими на территории Российской Федерации.
1.4. Размер оплаты для граждан за оформление документов на приватизацию муниципального жилищного фонда утверждается главой городского поселения Красногорск.

2. Условия передачи жилых помещений в собственность граждан

2.1. Право на бесплатную приватизацию жилья, реализуемое в порядке, установленном настоящим Положением, имеют только граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения по договору социального найма в домах муниципального жилищного фонда.
2.2. Передача гражданам в собственность жилых помещений производится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, в том числе временно отсутствующих, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования жилым помещением, а также несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет.
Граждане, забронировавшие занимаемые жилые помещения, осуществляют приватизацию по месту бронирования жилых помещений.
По желанию граждан жилые помещения передаются им в порядке приватизации в общую собственность (совместную или долевую) всех проживающих в них граждан либо в собственность одного или некоторых из них в соответствии с достигнутым между этими лицами соглашением.
2.3. Несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на жилое помещение.
Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению их родителей (усыновителей), опекунов с предварит



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1741 СЃ