Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Шатурского муниципального района МО от 28.01.2009 N 3/37 "Об утверждении Положения об упорядочении распространения эротических изданий на территории Шатурского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 3/37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ
ЭРОТИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ШАТУРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 37 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 N 2124-1 (в ред. от 25.12.2008) и в целях упорядочения распространения эротических изданий на территории Шатурского муниципального района и защиты несовершеннолетних от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение об упорядочении распространения эротических изданий на территории Шатурского муниципального района (прилагается).
2. Решение вступает в силу с момента опубликования.
3. Контроль за исполнением решения возложить на Комиссию по экономическим и налоговым вопросам (Тарасов В.Ю.) и на первого заместителя главы администрации Шатурского муниципального района Харитонова Е.А.

Председатель Совета депутатов
О.А. Емельянов

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Шатурского муниципального района
Московской области
от 28 января 2009 г. N 3/37

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭРОТИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 37 Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 N 2124-1, устанавливающей требования, предъявляемые к средствам массовой информации, специализирующимся на сообщениях и материалах эротического характера.
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок распространения продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, и упорядочения ее продажи на территории Шатурского района.

2. Основные понятия

2.1. Под средством массовой информации, специализирующимся на сообщениях и материалах эротического характера, понимаются периодическое издание или программа, которые в целом и систематически эксплуатируют интерес к сексу.

3. Требования, предъявляемые к распространению и продаже
эротических изданий

3.1. Розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и только в специально отведенных для этого местах, расположение которых определяется администрацией Шатурского муниципального района.
3.2. Запрещается торговля средствами массовой информации, специализирующимися на сообщениях и материалах эротического характера в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (детские, образовательные организации; медицинские организации; физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; вокзалы; автостанции; культовые сооружения), а также на прилегающих к ним территориях (прилегающая территория - не менее 100 метров от любой точки периметра здания, в котором расположены детские, образовательные, медицинские организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; вокзалы; автостанции; культовые сооружения, до ближайших дверей торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера).
3.3. Запрещается продажа средств массовой информации, специализ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1371 СЃ