Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Осташевское Волоколамского муниципального района МО от 28.01.2009 N 157/36 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности сельского поселения Осташевское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОСТАШЕВСКОЕ
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 157/36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ
И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОСТАШЕВСКОЕ

Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003, Уставом сельского поселения Осташевское, Совет депутатов сельского поселения Осташевское решил:
1. Утвердить Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности сельского поселения Осташевское.
2. Направить Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности сельского поселения Осташевское, главе сельского поселения Осташевское Сафронову А.Т. для подписания и обнародования.
3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Осташевское Зонову Н.Н.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Осташевское
Н.Н. Зонова





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Осташевское
Московской области
от 28 января 2009 г. N 157/36

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОСТАШЕВСКОЕ

Настоящее Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности сельского поселения Осташевское (далее - Положение), разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Уставом сельского поселения Осташевское и иными нормативными правовыми актами.

1. Общие положения

1.1. Собственником муниципального имущества является муниципальное образование сельское поселение Осташевское (далее - поселение). Глава сельского поселения Осташевское от имени сельского поселения Осташевское самостоятельно осуществляет владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом в порядке, установленном решениями Совета депутатов сельского поселения Осташевское.
1.2. Муниципальная собственность поселения предназначена для решения вопросов местного значения и может быть использована для осуществления любых не запрещенных действующим законодательством видов деятельности.
1.3. Муниципальная собственность сельского поселения Осташевское (далее - муниципальная собственность), если иное не установлено федеральным законом, может быть передана во временное или постоянное пользование юридическим и физическим лицам, объединена с государственным имуществом, имуществом иных муниципальных образований, физических и юридических лиц, использована в качестве предмета залога, передана в доверительное управление юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, отчуждена, использована и обременена иными способами в соответствии с действующим законодательством.
1.4. Настоящее Положение устанавливает общий порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью в целях упорядочения управления и распоряжения муниципальной собственностью, обеспечения эффективного использования имущества и объектов муниципальной собственности, а также создания правовой и экономической базы для дальнейшего развития и приращения муниципальной собственности.

2. Право муниципальной собственности

2.1. В муниципальной собственности сельского поселения Осташевское может находиться:



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.169 СЃ