Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Талдомского муниципального района МО от 28.01.2009 N 5 "Об утверждении Порядка предоставления в 2009 г. из районного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным субъектами малого и среднего предпринимательства Талдомского муниципального района в банках и иных кредитных организациях"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 Г.
ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ
НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ СУБЪЕКТАМИ
МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ТАЛДОМСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В БАНКАХ И ИНЫХ
КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Рассмотрев письмо главы администрации Талдомского муниципального района от 22 января 2009 г. N 73, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 г. из районного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным субъектами малого и среднего предпринимательства Талдомского муниципального района в банках и иных кредитных организациях (прилагается).
2. Направить настоящее решение с приложением главе администрации Талдомского муниципального района на подписание.
3. Опубликовать решение с приложением в газете "Заря" или "Информационном вестнике" администрации Талдомского муниципального района.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета депутатов
Талдомского муниципального района
А.С. Левшин

Глава администрации
Талдомского муниципального района
А.И. Белов





Приложение
к решению Совета депутатов
Талдомского муниципального района
Московской области
от 28 января 2009 г. N 5

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 Г. ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ
НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ,
ПОЛУЧЕННЫМ СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В БАНКАХ И ИНЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, В ПРЕДЕЛАХ НЕ БОЛЕЕ
СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ЦБ РОССИИ

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2009 году за счет средств районного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным субъектами малого и среднего предпринимательства (далее - Заявитель) в банках и иных кредитных организациях.
2. Субсидии, предоставленные районным бюджетом, перечисляются Финансовым управлением по Талдомскому району в установленном порядке.
3. Субсидии, предоставленные районным бюджетом, направляются на возмещение части затрат по уплате процентов за кредиты, полученные в банках и других кредитных организациях Заявителями.
4. Субсидии предоставляются Заявителям в течение года по окончании кредитного договора после рассмотрения заявления с пакетом документов на заседании Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, но не более 100 тысяч рублей в течение года на одного Заявителя в пределах суммы, предусмотренной бюджетом на 2009 год. Субсидии на возмещение процентов, начисленных и уплаченных по просроченной задолженности, не предоставляются.
Субсидии предоставляются по кредитам, погашение процентов по которым согласно графику банка приходится на 2009 календарный год.
5. Требования к Заявителям:
- Заявителями могут быть юридические лица (коммерческие организации) или индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Талдомского муниципального района.
6. Право на получение субсидий предоставляется Заявителю:
- Заявитель внесен в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки Талдомского муниципального района;
- Заявитель не имеет просроченной задолженности перед налоговыми органами по налоговым платежам и иным обязательн



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1705 СЃ