Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 28.01.2009 N 7/67 "О проекте закона Московской области "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 7/67

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАВКЕ НАЛОГА,
ВЗИМАЕМОГО В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ
НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области", одобренный решением Московской областной Думы от 22.01.2009 N 5/66, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики в срок до 04.02.2009, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики доработать проект закона Московской области "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" с учетом представленных поправок, а также замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта закона на заседании Московской областной Думы, и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы 05.02.2009.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Куликова В.П.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 28 января 2009 г. N 7/67

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О СТАВКЕ НАЛОГА, ВЗИМАЕМОГО В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ
УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1

Настоящим Законом в соответствии со статьей 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливается налоговая ставка по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Статья 2

Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 10 процентов для категорий налогоплательщиков, осуществляющих следующие виды экономической деятельности на территории Московской области:
сельское хозяйство;
транспорт (организация перевозок грузов);
управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда;
предоставление услуг в сфере культуры;
предоставление услуг в области спорта;
монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, применяется к правоотношениям, возникающим с 1 января 2009 года, и действует до 31 декабря 2011 года включительно.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3021 СЃ