Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Ступинского муниципального района МО от 27.01.2009 N 288-п "Об утверждении Порядка признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, поступающим в бюджет Ступинского муниципального района"







ГЛАВА СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2009 г. N 288-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ
И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ
ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ, ПОСТУПАЮЩИМ В БЮДЖЕТ
СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 59 части первой Налогового кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, поступающим в бюджет Ступинского муниципального района (далее - задолженность), в случае:
- ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;
- смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам.
2. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается налоговым органом по месту нахождения организации (месту жительства физического лица).
3. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается при наличии следующих документов:
- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица;
- копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом), заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;
- копии свидетельства о смерти физического лица или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим;
- иных документов, определяемых Порядком принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, установленным на территории Ступинского муниципального района, утвержденным настоящим постановлением.
4. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, поступающим в бюджет Ступинского муниципального района.
5. Признать утратившим силу постановление главы Ступинского района от 24.05.2007 N 2243-п "Об утверждении Порядка признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, установленным на территории Ступинского муниципального района, на переходный период" со дня вступления в силу настоящего постановления.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Вестник Совета депутатов и администрации Ступинского муниципального района, Совета депутатов и администраций городских и сельских поселений" - приложении к районной общественно-политической газете "Ступинская панорама".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Ступинского финансового управления МФ МО Е.Н. Глаголева.

Глава Ступинского
муниципального района
П.И. Челпан





Утвержден
постановлением главы
Ступинского муниципального района
Московской области
от 27 января 2009 г. N 288-п

ПОРЯДОК
ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ
НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО МЕСТНЫМ
НАЛОГАМ И СБОРАМ, ПОСТУПАЮЩИМ В БЮДЖЕТ
СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1433 СЃ