Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 27.01.2009 N 96 "Об утверждении Положения об общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города Серпухова и состава общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города Серпухова"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2009 г. N 96

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СЕРПУХОВА
И СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СЕРПУХОВА

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Законом Московской области от 12.12.2005 N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", руководствуясь Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Серпухова, постановляю:
1. Утвердить Положение об общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города Серпухова (прилагается).
2. Утвердить состав общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города Серпухова (прилагается).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации А.Н. Афанасова.

Глава города
П.В. Жданов





Утверждено
постановлением главы
городского округа Серпухов
Московской области
от 27 января 2009 г. N 96

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СЕРПУХОВА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок работы и полномочия комиссии по жилищным вопросам при администрации города Серпухова (далее - Комиссия), на которой рассматриваются вопросы, связанные с постановкой на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлением жилых помещений на территории города Серпухова.
1.2. Комиссия в своей работе руководствуется законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Московской области, г. Серпухова, настоящим Положением.
1.3. Комиссия состоит из 11 человек (председатель Комиссии, заместитель председателя, секретарь, члены Комиссии). Состав Комиссии и Положение утверждаются постановлением главы города Серпухова.
1.4. В состав Комиссии входят должностные лица администрации города Серпухова, депутаты Совета депутатов города Серпухова, представители предприятий и организаций.

2. Основные цели и задачи Комиссии

2.1. Комиссия создана в целях организации порядка учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления по договорам социального найма жилых помещений на территории муниципального образования город Серпухов.
2.2. Основными задачами Комиссии являются:
- соблюдение законных прав и интересов граждан при решении вопросов обеспечения жилыми помещениями на территории города Серпухова и вопросов постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях;
- осуществление общественного контроля, гласного и объективного рассмотрения вопросов постановки на учет в пределах своих полномочий.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Комиссия рассматривает:
- заявления и документы граждан для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий по учетной норме общей площади жилого помещения для постановки на учет и последующего предоставления жилых помещений по договорам социального найма;
- заявления и документы граждан для определения их среднедушевого дохода, приходящегося на каждого члена семьи, или одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими в целях постановки на учет для последующего предоставления жилых помещений по договорам социального найма;
- предложения о снятии с учета граждан в случаях, когда



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1526 СЃ